Общество

а почему республики СССР, страны народной демократии, расползлись как тараканы от советского пирога?

Вся структура прогнила, СССР бы в любом случае распался.
Ольга Карпова
Лучший ответ
Наталья Иванова это ещё дедушка троцкий пиздел
за 60 лет до этих событий
Оксана .... Как раз наоборот структура СССР самодостаточна и прогрессивна.
Была искусственно разобрана извне и до сих пор демонизируется в различных её бывших частях.
В каждой республике поработали агенты США, используя технологию "как развалить государство".В США есть такие спецы.
Барно Барношечка они могут и РФ, развалить?)))
Глупость тогдашних властей + хорошая работа специалистов с запада + желание людей что-то поменять после долгого застоя
Анна Русина
Захотели иметь бабло и не зависеть от Москвы.

Теперь нищебродствуют и просят помощи у пиндосов. Не летать теперь им в космос
кроме прибалтов и дуры никто не хотел уходить...
их выкинули...
Олеся ***
Ігор Поплавський ответчик выше дуру расшифровал как грузин
это так?
Как говорил Юлий Цезарь - ЛУЧШЕ БЫТЬ ПЕРВЫМ В ДЕРЕВНЕ, ЧЕМ ВТОРЫМ В РИМЕ. Вот местные князьки и захотели стать ПЕРВЫМИ. Кроме того-все республики были уверены, что они кормят СССР. И как отделятся-заживут богато и счастливо. Как оказалось-КОРМИЛИ ИХ...
Ев@ """"
Кушать стало совсем нечего. Пришлось в августе 1991-го послать их все на "в свободное плавание". "Хотели" только конкретно зажравшиеся грузины и прибалты. Но прибалтов ЕС на паёк взял, а вот грузин кинули. Вот теперь кто как на огрызках и пребывают. "Не хотевших" было гораздо больше. Но по правилу "спасайся кто может" мы спасали прежде всего самих себя. И в общем удачно.
без присмотра легче воровать )
Aleksandr Verbov
Свободы их баи захотели...
- а об народе ни кто не думает.
Если бы расползлись сами, то госдеп не врал нам про то как и КОГДА их принимали в ООН.
Вот статья из википедии (сервера в США), кто помнит что было на самом деле - точно поймёт что инфа тут открытый ПОДЛОГ.

Наберите в поисковике Википедии "Государства — члены ООН" и кликните там "1990-е годы"
Оксана ....
Томас Андерс "Моден Токен" их подманил, а потом оказался обычным кривозубым сынулей пакистанских мигрантов, а те и не разобрались )
Кто не верит - см. его видео от января 1985.
Никто не расползался, разошлись полюбовно. Да и пирога уже не было, съели весь.
Илья Фомин
Ельцину, Шушкевичу и Кравчуку очень хотелось самим царствовать ...им казалось что они такие вумные ...а оказалось что идиоты
Слушать нужно меньше зарубежных консультантов.