Общество
Почему Сталин в СССР не построил народную демократию, а построил концлагерь?
Сталин не виноват, он не знал, что подписывает расстрелы, он думал, что подписывает премии и путевки в санатории, во всем виновата Америка, в страну пробрались шпионы и все перепутали!
Лариса Карпович
Наверняка шпионы были украинцами! Только они предатели за печеньку родину продают!:)
Много фобий было .яркая,, молодость,, была .
грузинам это не дано
Что бы самому выжить.
А история говорит - он строил из лапотной России индустриальное государство. Как я понимаю, он предвидел реванш Германии за поражение в 1-й мировой войне. Его задача была подготовить промышленность СССР к этому реваншу, а методы которыми он пользовался были действительно очень зверскими - время было такое: (
А должен был?
Не концлагерь, а именно демократию и именно народную под партийных руководством. Кстати, под конец он рассматривал и отказ от партийного руководства. (см. 19й съезд и пленум после него). Не всё получилось, увы.
Хороший вопрос. Демократия по идее должна была быть следующим шагом после НЭПа, но он решил по - другому, кстати, после него ни один советский руководитель такого жесткача не повторил в стране.
Тебе наврали
Сталин показал пример как надо избавлятся от паразитов общества. Но его не поняли и не смогли усовершенствовать его метод заменив мирными методами, а просто отказались от чистки рядов партии КПСС. Но паразиты быстро размножаются и вышли сразу четверо черненко, горбачёв, ельцин и путин. Но и это не показатель, даже сейчас кпрф продолжает наращивать в своих рядах паразитов общества, возьмём к примеру Хакасию и её коновалова, он тоже играет с вовой в одни ворота против народа на благо дерипаски чтоб ему жилось счастливо и беззаботно за бугром.
Павел Пешков
Черненко в списке лишний, а так все по делу.
да потому !
денег не было
Ознакомься https://youtu.be/rqSjtVOfjR4
ТАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ.
Нужно было отчистить страну от гниющих,
чуждых и враждебных элементов.