Общество

Кольцо Соломона существует в природе? Откуда все эти легенды о нем?

Все знают о персте Соломона и надписи на нем "Всё проходит. И это пройдет". А само кольцо кто-нибудь видел? В каких источниках о нем написано? Оно вообще было?
Это очень просто уважаемая. Легенда о кольце царя Соломона возникла в свете его тн притч. В христианской традиции это Экклезиаст. Соломон испытал все что можно в жизни только жен у него было 300 и что он сказал в итоге-суета сует и всяческая суета. Легкой жизни я просил у Господа-ошибался легкой смерти надо было просить. Естественно что в Библии нет и не может быть ничего про это кольцо. Скорее всего это относительно свежая легенда.
Светлана Барковская
Лучший ответ
Сара - не только язык учите... но и слова...: -)...перст - это палец.... а не кольцо.... от чему Вас в Тель Авиве учили?...: -)
Андрей Сухой
Анна Хорохорина Сара цыганка и никогда в Тель Авиве не была.
Татьяна Рябинова (Yanke) у меня буква н не пропечаталась, заедает. я знаю, что перст - это палец. хотела написать о перстне.
Причём тут "Перст"
По вашему-- на указующем пальце царя-- было тату идентичное надписи на кольце?
Однако..)) )
А были ли копи Соломона? ..
А насчёт легенд не прописанных в "Ветхих Писаниях" лучше спросите у своих соплеменников-- раввинов: они более правдоподобно изложат вам версию возникновения сего поверья. .
Евреи--мастера слагания легенд, кои-- ими же-- зачастую, преподноситься
как неоспоримые религиозно --исторические факты..
Анна Хорохорина раввины не наши соплеменники, мы цыгане.
Татьяна Рябинова (Yanke) у меня буква не пропечаталась, я имела ввиду на перстне. чертова н.
Если существовал Соломон, значит существовало и кольцо Соломона. Трудно себе представить правителя без перстня. А вот дальше уже начинает работать народная фантазия. Каждому великому правители полагается ещё и соответствующий талисман - меч, браслет, корона или, как в нашем случае, перстень. Само по себе кольцо, не имеющее начала и конца, имеет философский смысл, символ вечности или бесконечности, а может и замкнутости или открытости. Великий человек, мудрец, ДОЛЖЕН обладать таким магическим философским предметом.
Ирина Шубина
Это из той же оперы как волк и семеро козлят
Сам по себе не появится ни Соломон ни его перстни. Верхние миры захотели этого тогда; а теперь эти миры изменились сильно; идёт период, когда люди опущены и ими правят нелюди.
Один мой хавер имеет гешефт в соседнем переулке таки он Вам за умеренную плату предоставит несколько оригиналов кольца Соломона, GPS координаты где его копи, а за совсем смешную доплату Вы получите личный номер мобильника самого Царя.
Оно в интернет магазинах продается