Общество

Если бог существует то тогда откуда инвалиды дауны аутисты и т д

Через страдания от болезней люди в рай попадают.
Игорь Миронов
Лучший ответ
Светлана Мухлисова а если человек родился здоровым и умер резко, например сбила машина, то полуается он не страдал и не может попасть в рай?
Ольга Степанова майдан калечит
Александр Карабцов Как мне разъяснил атеист, но сын священника:
многое происходит не по божъей воле, а по божьему попущению
Его не существует. А отклонения от нормы в Природе вполне обычное явление.
Эльгиз Салахов
А кто не делает ошибок, назови!
Шаира Абидова
Они тоже создавались по его шаблону.
Ирина Терских
По одной из версий- реинкарнация
Или- эффект бумеранга

Вот Вы- здесь и сейчас
Молод, красив, богат (деньгами) и здоров
И смотрите на окружающих с высока- типа, Я крутой, остальные нищеброды

Прожили свой отмеренный кусочек Времени
И предстали пред Создателем
"Так- сейчас глянем, откуда, куда зачем"
Ах, паршивец- возомнил себя ровней (мне)
И кроме страданий окружающим ни чего полезного не сделал
Так вот наказание- на очередной кусочек Времени
Пострадай, может умнее будешь
Ella Royz
Неисповедимы пути и прочее бла бла бла..
Там еще что то было про вину до 7 колена..
Как то так )
Елена Грибенко
Это не дано понять человеку
Как откуда? От людей! Бывают случаи что грехи родителей передаются к детям. И дети могут любые родится. Не послушные, дураки, инвалиды, да какие угодно. С мозгами проблемы. Тупые и т.п. и т.д.

Между прочим люди когда детей делают. Они о чём думают? Кто о чём. Грех на грехе. К примеру женщина может спать с мужем, а думать о другом. Так же и мужик. А так не делается.

Так же что б ты знал! Бог сказал так "Хочешь секс, женись" а если ты женился. И если у вас развод. Вы больше не имеете права жениться и выходить замуж. Вы должны мириться с настоящими мужьями и жёнами. А люди как живут? Грех на грехе. И мириться не хотят и не собираются

Ну и что ты скажешь? Бог такой злой? Да нет! Бог то добрый. А люди кто?
от грехов прошлых жизней, Бог из любви к человеку их послал на перевоспитание на землю, а не отправил в адские условия, которые они заслужили своими прошлыми жизнями
Я бы ответил откуда, но это слово больше подходит для категории ТДВ
все страдания, по карме
Как говорила моя бабушка только через страдания на Земле можно попасть в рай. Вот я,например,мучаюсь от коварной болезни. Операцию сделали,но неудачно. Кто-то от аутизма страдает,кто-то от лейкемии. Чем сильнее страдания на Земле-тем сладше будет жизнь в раю.
Инвалидами могут родиться,также человек им может стать вследствии ограниченных физических и умственных возможностей здоровья,также инвалидом человек становится если он сломал себе конечность.Аутистами в основном рождаются от незащищенного полового акта и т.д.
На все воля Божья,Бог любит всех одинаково:и умных и дураков!!!!
Светлана Мухлисова Если он любит всех то к чему эти страдания инвалидов, не жизнь а страдание
Светлана Мухлисова а может дело в том что его нет, как и справедливости в этом мире, все происходит случайно, инвалид это пример того что у природы не получилось, и она учтет это в процессе эволюции, а страдания этого человека не окупятся, и живет(страдает) он напрасно