Общество

Говорят существует русский национализм, украинский, немецкий и т.д. А существует ли казачий национализм тоесть у казаков

У них не национализм, а свой порядок и дисциплина.
Светлана Лутошкина
Лучший ответ
Сегодня очень ослаблен, а вот лет 30 назад если бы вы умирая от жажды попросили водички на великорусском.. . не дали бы ни за какие деньги.
А среди нас что, идиотов нет?
;-) Владимир
Почитайте историю гражданской войны определенные круги на Кубани и Дону хотели отделиться от России. Деникин долго это терпел но в 1919 году разогнал кубанское самостийное правительство некоторые даже были расстреляны по приговору воен. трибунала. Донского атамана Краснова тоже лишили власти по этой же причине- вел переговры с большевиками просил независимости Дона в обмен на неучастие казаков в войне на стороне белых.
думаю люди по своей природе немного националисты!
"Национализм" в своём роде у казаков существовал и в царской России. Казаки не считали себя русскими. "Иногородние", т. е. не казаки, но постоянно живущие в станицах, не имели права участвовать в местных органах самоуправления (сход или круг) , жениться на "иногородней"или выйти замуж за такого - об этом не было и речи. Избиение молодыми казачатами "иногороднего", если и не поощрялось напрямую (О! Добрый казак растёт!) , то и не осуждалось и как правило не наказывалось. После революции, казаки решили, что это чисто русские разборки и организовали Кубанскую народную республику (была ещё Донская советская, но она просуществовала не долго, на её месте возникло Всевеликое войско Донское) . Наиграться в "большие государства" ни те ни другие не успели - большевики окрепли и вплотную занялись ими. Наверное, единственные, кто чётко определил свои позиции это были яицкие (уральские) казаки. Они безоговорочно выступили на стороне белых и практически все погибли на фронтах гражданской.
Ulanbek Payzidinov
а кто такие казаки?
Конечно ))
Марина Зверева
Современные Казаки это деградированное бандформирования козлов и педофилов, и страдают они лиш национальным мракобесием.
Yasin Amiri
они что особенные какие то? Национализм есть везде.
белая раса одна
Саша Ли