Общество

Как вы считаете, кого больше на планете Земля: добрых людей или злых?

Полагаю, что один и тот же человек не может быть абсолютно (безусловно и неограниченно) злым либо добрым. Поскольку человек создан Творцом по Своему Образу и Подобию, то каждая человеческая душа вмещает не просто доброту, а животворящий Божественный Свет. Однако вследствие отпадения от Бога, человеком была обретена вторая плотская природа (натура) , которая впитала в себя зло, заключающееся в противлении всему Божественному. При наличии свободной воли человек, проживая в плоти жизнь на Земле, вынужден постоянно выбирать между добром и зло Поэтому каждое мгновение жизни человечества на Земле вмещает разный объём в людях и пространстве добра и зла. Думаю, что когда Творцом будет попущено и человеческим плотским устроением зло захлестнет большую часть пространства Земли, то наступит предел и самой жизни человечества на ней. А пока на гробе Господнем сходит благодатный огонь - Творец не попускает мраку объять Землю, большинство людей выбирают добро и жизнь продолжается.
Жанбота Жабенова
Лучший ответ
Добро то, что служит сохранению и развитию жизни, зло есть то, что уничтожает жизнь или препятствует ей.
Иван Петров
Больше злых. Но победа всё равно будет за добрыми. Они сильнее.
Равнодушных.
По-настоящему злых очень мало. Это проверено в войнах, когда люди отдавали свои жизни для спасения своей страны.
Но много зла делается по глупости и из-за невоспитанности.
Пример "Повесть о том как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".
Анна Меркулова
Здравствуйте!
Если честно конечно злых!
Хотя как Вы помните Иешуа говорил что все люди Добрые даже изуверг Марк Крысобой .
Но что бы это понять наверное надо достичь уровень сознания Его.

Всего Вам Доброго !
В нашей стране последнее время все больше злых.
Тимур Калиев
Земля - планета грешников, значит злых подонков больше.
Lo
Lolipop
Злых конечно.
Dasha Polikytkina
Нет плохих или хороших людей, есть просто ДРУГИЕ ЛЮДИ.
Еще не всех сосчитал.
полных или пустых стаканов....
больше всего лицемерных