Общество
Основная причина алкоголизма в общем?
Речь не идет о проблеме только в России. Вопрос касается вообще причины почему человек начинает регулярно пить? Что лежит в основе, на Ваш счет?
Я знаю нескольких человек, которые при успешном бизнесе и тд пьют ежедневно.
Кто то снимает стресс, кто то становится более смелым в принятии решений, будучи одурманен.
Никто из них себя алкоголиками не считает, думая и говоря о себе - прекращу в любой момент.
Но не бывает так, множество усилий нужны. Воля не у всех сильна.
Какого рода смысл утерян у этих людей, внешне все благополучно.
Может, умерли душевно и боятся этого, поэтому и искусственно себя оживляют?
Отстутствие других потребностей
хочется пьянствовать, а не работать
Олег Салтанов
Повторяем, речь не о РФ. Причина желания не работать, а регулярно выпивать?
Владимир А
лень и нежелание трудиться- это основные причины
Владимир А
знаю и таких, горе от ума, я бы сказала
Поняв всю бесполезность своих действий, человек топит себя в бутылке.
Олег Салтанов
То есть Вы говорите о потери смысла, другими словами?
Пьют от безнадеги! Если не знаешь, что это такое - то и не знай!
Олег Салтанов
Безнадега - потеря надежды, смысла?
Все северные народы спиваются.
У которых в организме нет фермента, расщепляющего алкоголь.
Потеря интереса к жизни ...
первый шаг иллюзия самообмана а второй
это психофизологичские процессы
Причина - борьба с алкоголизмом. Уничтожают всё спиртное не жалея своего здоровья и всей жизни.
Деньги некуда девать.
Пьют все в равной степени, богатые и бедные. Так что "безнадёга" здесь не при чём.
Так же и с национальностями и странами. Россия во втором десятке среди развитых стран. Так что страна тоже не при чём
Причина должна быть в самом человеке, в его характере, слабостях и привычках. В отклике "центра удовольствия" в мозгу на алкоголь.
Скучно . Я сказал .