Общество
ПРИЧИНА Алкоголизма -ЭМОЦИОНАЛЬНО-ПСИХИЧЕСКОЕ Расстройство и БЕЗВОЛИЕ.Какой СМЫСЛ их ЛЕЧИТЬ ?:)
ПРичина алкоголизма - ферментопатия и психическая зависимость. Лечить - можно и нужно. А вот эффект менее выражен именно у безвольных людей.
Это, как курение, сначала от нечего делать, потом для энергетике, потом просто так, затем-что-то захотелось, потом-снять стресс, для аппетита, встречи с друзьями, пикники, а не выпить ли ведь сегодня выходной.... и Вы на ИГЛЕ!
Алкоголиками людей делает наше доброе государство ))))))
Лечить принудительоно, ТАК, как это делает наше доброе государство - тоже выкачивание денег из народа... .
А людей.. . СПАСАТЬ НАДО ((((((((
вот и я о том жы... лусче алкагализм усугубить есче канабисакурением... в натури
Отстреливать их надо
Алкоголизм-это болезнь, лечить этих ЛЮДЕЙ ( да, это люди, а Вы думали они кто? ) надо обязательно, вытаскивать тех, кого возможно. Не дай Бог Вам столкнуться близко с этой проблемой или Вашим любимым людям.
найти смысл
Чтобы дать печени передышку
Скажу за себя - за других не буду.
8 лет назад я еще бухал по черному - литров 5 в месяц в переводе на 40 % точно - и на работу с охрененного бодуна, да и саму работу под видом недомогания по боку, и за руль под градусом.. . Спасибо шефу - видимо ценил во мне профи, не уволил к чертям собачим. 3-я стадия алкоголизма точно, 2-я - под вопросом.
Ну а 8 лет назад я женился. ТЕПЕРЬ НАСТАЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖЕНЕ. Сейчас пью 2-4 раза в месяц (в эти 2-3 раза входят в том числе и бутылка пива в жаркий летний выходной день, и 1-2 бокала сухого вина на корпоративах) . Бывает, вспоминаю 1-2 раза в год молодость - напиваюсь со старыми корешами в хлам, . НО ЭТО ОТ СИЛЫ ТЯНЕТ С НАТЯЖКОЙ НА БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО, но не как не более. Могу без проблем обходиться без алкоголя месяцами.
Давайте их всех демотивируем)))
А кто его лечит? Им наслаждаются!
Скорее да. Моя подруга пила беспробудно пять лет и считала себя алкоголиком. А потом завязала в один день. Просто поверила в Бога. и больше не пьет. Совсем. А раньше не могла без спиртного ни дня.