Общество
это можно считать психическим расстройством?
есть одна знакомая, которая часто ходит мимо моего дома, так вот она идет куда-нить, и разговаривает сама с собой, даже прохожие оборачиваются! а последнее время она стала жестикулировать при разговоре. ей неоднократно говорили об этом, мол, все замечают, что ты говоришь сама с собой. но видимо не помогает. как считаете, что это? расстройство психики, или привычка?
Конечно, расстройство психики. Таких привычек у адекватных людей быть не может.
Это психофизиологические процессы. И даже если человек будет говорить бессмысленные речи, то, в каком-то смысле, это очень полезно, ибо его психические переживания становятся более активны за счет вокализации звуков и активизации соответствующих психофизиологических реакций, – как на их озвучивание, так и на их слышимость.
Да, этолибо расстройство психики., либо старческий рассеянный склероз. Но это определит только врач.
Ну и что? Люди часто сами с собой разговаривают. Иногда собеседника заменяет кот, собака, какое-то другое животное, цветы, наконец. Но не всегда они есть. Есть даже такой анекдот:
-ты что сама с собой разговариваешь? -а почему бы не поговорить с умным человеком?
Врачи-то всегда найдут какую-нибудь болезнь.
Это психическое расстройство. Предположительно шизофрения.
Растройство, но люди с наушником, при разговоре выглядят так же.
Это блютус в ухе.
это говорит о богатом внутреннем мире и недостатке общения ...скорее всего человек разговаривает с "воображаемым" собеседником .так он просто думает вслух . это может быть вполне нормально, если человек исключён из активной социальной жизни. к примеру - одинок.
Конечно расстройство.. . Таких людей много....
одиночество
Ну почему же сразу ставить диагноз! Возможно, что это просто проявление "внутреннего диалога". Он неплохо описан в книгах Кастанеды, как и сам механизм так и его предназначение. Можно сказать так, что "внутренний диалог" описывает окружающий мир. То есть мы постоянно что-то себе объясняем, произносим названия вещей, которые видим, поддерживаем "описание мира". Это фиксация. Человек, о котором Вы говорите, скорее всего слишком сильно втянуты в свои проблемы, материальность мира, переживания - и это выражается в одержимости избыточным внутренним диалогом.
Это один из симптомов развивающейся шизофрении
Тихое помешательство.
это старость...
Григорова Екатерина
да ей полтинника нет, в том-то и дело, что на вид она моложавая.
Нормально. Я сама такая :-)
Одиночество, хотя девушка (если только она не инвалид и то не всегда) одинокой быть не может. Психических расстройств сейчас полно, у каждого третьего.
Может у ней блютуз
расстройство психики