Общество

Проблема: как относиться к близкому человеку, у которого появились психические расстройства?

Приложить все силы, что б подвести его к мысли о необходимости профилактического лечения. Увы, беда таких расстройств в том, что остановить их очень легко, а вот вернуть на более раннюю стадию невозможно, а прогрессируют они, если не вмешиваться, очень быстро. :(
В поведении рецепт один - не спорить и со всем соглашаться.
Есть, правда одно но, может расстройство у вас, а не у противоположной стороны, тут проверяется просто - если вы способны уступить, согласиться, не перейти на истерику и (а эти обвинения обязательно будут) признать, что вы психически больны и вам надо лечиться то расстройство точно не у вас. :)
Дилшодбек Икрамжанов
Лучший ответ
Виктор Лангерман у него после ЧМТ пошло-поехало (избили, ограбили),
его стараюсь поддержать: остался без работы, без семьи, без квартиры и на этой почве состояние ухудшается,
но иной раз кажется что у самой крыша начинает ехать - трудно постоянно общаться с ним - он в сплошном постоянном негативе и пессимизме, а я понимаю что для этого есть основания (или нельзя вестись на его разговоры о его проблемах?)
С состраданием . И дай бог терпения. Он не виноват.

Есть опыт.
Паша Волков
Виктор Лангерман иногда он говорит бред - как реагировать?
Есть хорошее, но давно забытое чувство многими ...К человеку можно относиться ...жалеющи....
Алексей Л
С любовью. И помочь ему соучастием, нежностью, настойчивостью. И конечно воспользоваться помощью медицины.
Пока терпеть, потом лечить.
Против не говори а ни как раньше.
Смотря какое расстройство. Бывает такое расстройство, что любовь и теплота ему просто до одного места.. . Он ничего не соображает, да и не реагирует адекватно.. . Лечить однозначно...
Fedor Petrov
С заботой и терпением. Будет сложно.
Gulnara Boranbaeva
Если это лечиться то лечить, если нет относись с осторожностью особенно ночью когда спишь)))
Tanmai Kalysov
я думаю так же как и раньше! какая разница есть ли какие то отклонения или нет ведь он по прежнему дорогой человек