Общество
В какой стране лучше всего относятся к людям с психическими расстройствами?
Без стигматизации и с пониманием
В Японии отменили понятие шизофрении, чтоб больные и их родственники не знали.
Людмила Таболина
Правда? Но вроде нет. Отношение к таким было плохим. Из работ выганяли. Страна то хорошая но в этом вопросе не очень хорошо
в стране дебиленд.
Финляндия? Вижу Ваш флаг. В РФ-неплохо. Не сравнивайте крестьянскую и хуторскую Финляндию с Великой Россией. У нас разная история. Всех благ Финляндии
Людмила Таболина
РФ думаю ужасно. В РФ все очень похоже на Украину. А что в Украине - полно в сети и в передаче с Фреймут в псих больницах. Настоящий кошмар.
Неплохо это типа не Германия в 41 разве
Фазлидин Мавлонов
Я говорю по-фински. По-эстонски. Не стесняйтесь. Пишите на родном языке.
В Западной Европе отношение доброжелательное. Что есть, то есть.
в странах Африки- там таких просто нету!!
новый и старый свет , они там все тю тю
даже князь Мышкин лечился в Швейцарии
Лучше всего к этому относятся в США Там у них Байден имеет маразм и старческую деменцию .. однако это не мешает ему быть президентом ))
отношение зависит не от страны, а от санитаров, в той же сша над тобой будет издеваться огромный негр
Яна Козырева
в России тоже огромный вася будет трахать психа привязанного к кровати. негры санитарами не работают, они тунеядцы
сша
Я не знаю как в других странах, а в России такие люди защищены государством: пенсия, пожизненное проживание в интернатах, медицинский и уход в них -пожизненно, питание - лучшее...В интернатах они имеют возможность работать. учится, у них есть игровые комнаты, классы для занятий по интересам...Не голословно говорю, у меня дочь. сын и невестка работают в психо-неврологическом интернате.
Яна Козырева
в мед интернатах санитары трахают пациентов если вы не знали. их там привязывают и ежедневно колят 50 мг галоперидола и привязанных насилуют.
Яна Козырева
интернат хуже тюрьмы. потому что из тюрьмы хотя бы ты знаешь когда выйдешь а там проводят всю жизнь. и в тюрьме не делают овощем галоперидолом
Андрей Крючков
А Вы хотите, чтобы с шизофренией люди жили рядом с Вами? Так вот по статистике в интернате многие такие больные доживают до 60 и более лет, А в семье они погибают в молодом возрасте...А до своей гибели они отправят кого -нибудь из своих в мир иной.
Андрей Крючков
Люди с психическими расстройствами должны быть изолированы...Они опасны.Точка. А мой ответ то чё удалил? Нечем крыть?
На украине.Там все такие.
Людмила Таболина
Что личный опыт?
В Швейцарии,во Франции,в Нидерландах. Где угодно,но только не в России.
На украине, там психи у власти
Людмила Таболина
Хрен там. Что у власти - миф. В России то тоже
С юродивых иконы писали.
Постыдились бы, голубушка!
В Украине. Они даже флаг больных своим сделали.
Людмила Таболина
Ошибаешься
Я не знаю
Возможно в Бельгии. Там в случае с болезнью даже могут по желанию пациента его убить, а такого больше нигде нет (в Нидерландах не знаю - может ещё тут).
Ну и в Норвегии дела точно лучше России и СНГ
Где психов любят?
Понятно в сша... Там репортёров зовут.. Слушают.. Потом в СМИ обсуждают
Им лечебницы и лучших врачей
У нас только вязки и галоперидол
Им лечебницы и лучших врачей
У нас только вязки и галоперидол
Ульяна Корчигова
Будешь сходить с ума,отправим в расейскую,с туалетом на улице.