Общество
есть такое психическое расстройство..называется стокгольмский синдром..это когда человек начинает испытывать чувство
понимания и даже любви к тем кто над ним издевался..насиловал...держал в заложниках..и прочая фигня...это кстати довольно тяжёлое расстройство психики..вопрос - странные слова отслуживших срочную в армии РФ о том что это надо было пережить..это очень полезно..и истерика к тем кто это заранее понимает и не собирается в этот дурдом - это Стокгольмский Синдром ?..получается что у нас почти всё взрослое мужское население попросту невменяемые психи?..один мент тут мне писал что солдаты бывшие ему письма пишут и поздравления на праздники..вот интересно у него то какой синдром?...:-) ))))))
Не знаю об этом конкретном синдроме, но то, что набор в Армию детей до 21 года - это преступление против еще несформировавшегося человека. Даже если он способен вести половую жизнь и созрел для этого, его мозг - определенные участки коры головного мозга, ответственные за абстрактное мышление, - все еще формируются. Просто человек до 21 года не способен мгновенно проецировать на будущее посдедствия своих действий. Вот почему в развитых странах детям до 21 года не продают алкоголь. И так же это объясняет повышенное число ДТП среди людей до 21 года. Более того, с 18 до 21 года мужчина все еще развивается физически - мужает.. Попав а российскую армию, похоже, мозг человека прекращает развиваться и человек остается на своем подростковом уровне, хотя физическое развитие продолжается и подростки "мужают". Но это возмужание происходит не от службы, а чисто по своей природе мужчины. Часто такое возмужание объяеняют службой. Наоборот, не служив, может это развитие происходилр бы броее динамично. Поэтому, то что большинство мужского населения России - подростки, до своих седых волос часто подолстки, безответственные и не думающие, с этим трудно не согласиться. В России мужчина не развивается самостоятельно и не приучается к самостоятельности. До 18 лет - это мамины сынки, а после 18 они попадают к мачехе - в армию. Аот вам и соц. продукт.
Лейда Кабаева (Алцман)
хм..причём я подозреваю что это умышленная продуманная политика..
Ну круто вы загнули, только скорее всего ваш мент пи-т по черному, однако стокгольмский синдром имеет место быть
больше того, я вообще не пойму зачем люди рождаются на свет!
ведь здесь так опасно, грязно, грустно,
в любой момент могут убить, унизить и т. д.
что это за глупость такая -- рождаться и ещё заводить детей? !
видимо, всё человечество -- просто невменяемые психи.. .
:(((
ведь здесь так опасно, грязно, грустно,
:(((
Лейда Кабаева (Алцман)
да..но самому подставлять себя а тем более своих детей могут только идиоты..
Вова Анищенко
Так нас же рожают, у нас нет выбора
Саша Хамматова
Борис, вам знакомо общество- child free zone?
знал бы раньше, спокойнее бы жил....
потому что до твоего уровня большинство не доросло. им это необходимо. не суди по себе всех!!! хотя да, об общем уровне говорит. но об общем уровне говорит не только это, а еще многое другое....
Нет, это не это. У человека нормального принято помнить хорошее дольше, чем плохое.
Установлено, что жертвы терактов не могут поддерживать отношения после происшествия. А армейская дружба длится годами.
Давай потрудись и найди еще какой-нибудь говноаргумент. Этому галочку поставь.)
Лейда Кабаева (Алцман)
армейская дружба?...такого в России не бывает..кроме случаев всяких мафиози типо афганцев и прочей лабуды...
ну ты, ГОШ, загнул.... всё в одну кучу свалил... .
стокгольмский синдром всё ж- это одно, а служба в армии- совсем другое....
Рейтинг Путина - 60%. Это столько у нас таких психов.
Блин, а я то мучаюсь о чем поют Muse
Да ты просто задрот. Смотри, твои девочки прочитают - так и будешь всю жизнь как Вассерман. . умненький-умненький! ))))
Лейда Кабаева (Алцман)
девочки как раз от таких задротов как ты бегут..девочки любят умных..а не придурей..я много вижу таких не задротов как ты..только девочки скорее с гастером будут чем с такими героями блин..бесплатными..хи хи....
Вот интересно, через какое время ты стал бы в койку мочиться?
Лейда Кабаева (Алцман)
у вас странные интересы...вы понимаете что задаёте вопрос психически больного человека?...
Конечно, все, кто армию прошел - психи! Они же подчинялись дедам, а потом сами издевались над младшими парнями... Это не может пройти даром для психики. Они все садомазохисты.
Владимир Малюкевич
Спасибо на добром слове
Данил Верцанов
дура.
;)
Дмитрий Сафонцев
Знаете, я понимаю родителей, которые не хотят пускать своих сыновей в нашу армию...
Но все - таки, имейте совесть...ребятам...кто в наше время армию проходит...кланяться до земли надо...
это не психическое расстройство, а библейская мудрость. Когда прощаешь мерзавца и начинаешь его жалеть - жить становится проще и легче. Жалко, что это не все могут - прощать. От этого и злости столько в мире..
Лейда Кабаева (Алцман)
проще возможно..но не легче..
Ну ты сравнил конечно - террористов и насильников и дедов армейских. Ну говорят, что армия - это школа жизни, которая невзгоды потом жизненные преодолевать помогает - человек пройдя ее сильнее духом становится.
Лейда Кабаева (Алцман)
деды и прочее это результат умышленной системы в русской армии..а она как раз хуже всяких насильников..
Видишь ли, малыш, есть такая профессия - Родину защищать... а от какого синдрома она бывает... не знаю...
Лейда Кабаева (Алцман)
портянки не натирают?..защитница блин..
да кстати, это психическое отклонение доказывает что Библия источник болезней