Общество

Вспоминая об ссср как часто вы начинаете испытывать чувство голода и запах вареных колош?

- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!

(с) К. Чуковский, "Телефон"
Андрей Андреевич
Лучший ответ
приходится вспоминать когда ем колбасу купленную в шопе за 700 руб ,
когда начинаю жарить вспоминаю запах варёных калош
ты с шестнадцатого что ли ???
Часто начинаю испытывать чувство.... потери великой страны, которую в наглую разворовали и унизили перед всем Миром тупые провокаторы, продавшиеся за "бусы и огненную воду".
Слава Немов
Советские Вареные Калоши гораздо вкусней Нынешней Сырокопченой Колбасы ...
Ustinova Anna
Начинаем испытывать острую нехватку умных и образованных людей, умеющих грамотно писать по-русски ,,,
Юлия Лаврова
Елена Ашкенец сама то русская или монголо-татарка?
Михаил Иванов губенку раскатали вообще!
Юлия Лаврова Мама из Орла , папа -сибиряк ,а вот примешались ли монголо-татарские корни ,,,кто же тебе скажет ,,,давно это было ,слишком давно
Трудное было детство у паренька.
вы явно в сорок пятом в мир иной отошли, а после Победы в СССР было поднятие целены, полеты в космос, стройки века- 15 шт. не было безработицы и соседи друг друга любили и уважали! а вот Ельцин все в ног на голову (пьяную причем) поставил, ..
Чарли Чаплин варил собственные башмаки и ел их и это показывали по всему миру на огромных экранах.. . Вы верите, уважаемый, что он их сожрал?? ? Впрочем, в истории страны был такой случай, когда четверо советских моряков, бултыхаясь в океане около 40-ка суток съели кожанные ремни и сапоги.. . А может они и не ели этого, однако слухи такие ходили.. . Подчёркиваю - слухи!
Юра Чапышев
не, я родилась в 1964, тогда калоши не варили. Но и мяся по госцене в провинции в магазинах не было, увы
С В