Общество

Вы Испытываете ЧУВСТВО СЧАСТЬЯ От Одной Только МЫСЛИ ,что МЫ РОСЛИ в СССР в Полной МОРАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ (я ДА)?:)

Да. я испытываю счастье! И это не ностальгия! У нас все!!! деревеские в течении 5-8 лет могли получить или заработать квартиру! И всех приезжих успели до перестройки обеспечить квартирами! Все дети были обеспечены д. садами и яслями, все, кто хотел и хорошо учился бесплатно поступили в ВУЗы. Питание во 2 и з смены в заводах были бесплатными! И кормили оч. хорошо. Все кто хотел, могли подрабатывать на другой работе не в ущерб семье. Всех желающих обеспечивали садовыми участками за символическую цену. И каждую весну было понижение цен на ряд товаров. А как праздники отмечали! Всем домом. И продукты (хоть про них и говорили плохо) были не чета сегодняшней химии. Да, воровали чиновники, но не такими масштабами, и другим давали жить. И правду можно было отстоять.

Морально чистыми, конечно все не были, но уважали чужое мнение, старших побаивались. Такой распущенности, как сейчас, не было. А рабская психология была у тех, кто был слаб духом
Магомед Юсупов
Лучший ответ
Несомненно. И главное, что моральные ценности, накопленные тогда, еще у некоторых остались. Правда, не у всех и не все.
О себе могу сказать, что стала хуже с моральной точки зрения. Более меркантильной, каковой раньше, конечно, не была. Оправдываю себя: жизнь заставляет. пенсии у нас с мужем небольшие - на двоих 13.000.
Нет я не испытываю от этого чувства счастья. Видел в СССР полностью извращенную мораль а ни чистоту. Кроме того, всю эту совковую мораль я выгребал из себя добрый десяток лет.
http://www.youtube.com/watch?v=OqJjst3RLAU слезы накатывают !!?
я присоединяюсь----есть, что вспомнить )!
Алиса Рублёва
и я тоже.
ДА ДА ДА .Испытываю такое чувство, и мне до боли жаль, что мои дети и все другие поколения не узнают, что это такое было.
Татьяна Тяпова
Вот только что я испытала счастье от мысли, что мой сын ходил несколько лет в замечательный садик) ) к исключительным воспитателям старой закалки) ) вот хочется заехать к ним 1 сентября и просто сказать спасибо) ) ну. . с тортиком, с шампанским) ) вот только было бы время просто выразить свою благодарность) ) Надеюсь, со школьным учителем нам так же посчастливилось))
Роман Чаплыгин
Гулден Асылханова Доброй ночи!:) Искренне Рада Вас видеть!:)
конечно
Алексей Егоров
Моральной чистоте? Я бы не сказала. Ложь, лицемерие, страх (зажатость) и пьянство царили вокруг
Я испытываю счастье от того, что училась в СССР. )
Я немного пообижалась на школьных учителей за то, что они не подготовили меня к реалиям обычной жизни. Когда я, окончив школу, приехала поступать в Иркутский инъяз, комендант общежития, даже видя в моих руках ордер, не стала меня поселять под тем предлогом, что я "наверняка буду мужиков водить", хотя я была одета более, чем скромно, и вообще не красилась. А потом, когда я поселилась в другое общежитие, насколько дико было узнать, что девочка из нашей комнаты ворует у нас продукты, а потом, будучи уличенной в этом, жалуется зам. декана и комсоргу курса, что мы ее травим, и нас же потом ругали. Потребовались года три, пока я привыкла к мысли, что люди не все добрые и хорошие, бывают и исключения. Так что моральная чистота - не всегда благо.
Насчет полной моральной чистоты - не уверена, но то, что такой пошлости, которая сейчас овладела массами, не было и в помине - это точно. Поэтому могу с Вами согласиться.
Мораль у каждого своя, но 20 лет советской жизни вспоминаю с настальгией....
Timur Usarov
Лучше бы эти 25(!!!) лет прошли НЕ в СССР
И в СССР и в нынешной России, и в Средневековой Европе, и в Древней Греции всегда моральное отличалось от аморального, только вот критерии разные были...
Счастье от мыслей.... забавно.... какая-то моральная мастурбация....
я за вас СЧАСТЛИВА, мне почти не довелось жить в СССР (из-за возраста)
Artur Torosyan
нет. 16 лет моей жизни в той стране - адский ужас
в то время была мораль. сейчас есть мораль, но нет оценки