Общество

Живя в СССР, как часто вам приходилось испытывать чувство глубокого и полного удовлетворения?

чем была Советская власть, власть для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие-премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешним даже и не снятся. 1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. 5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. 6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями. 7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. 8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. 9. Право на бесплатное жилье. 10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. 11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. 12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1. Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в намеке. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства. Государства рабочих и крестьян.
Карлыгаш ****
Лучший ответ
Я жил в СССР ровно 4 первых года своей жизни)
Nuri Gokmen
выражаясь любимым выражением Леонида Ильича, в СССР я всегда жил - "с чувством глубокого удовлетворения"...
Так, при каждом оргазме ))
Дикий Фандюшин
Я из него не выходил.
Да. Мопед Рига -16 был осуществленным пределом мечтаний.
Богатый Урожай
Julia Smile Рига -16 был моим третьим. Первым - Верховина-3.
Алишер Каримов У отца был такой. Зелёный. Помню как он его с магазина пригнал.
Один раз. Когда объявили что война закончилась.
Олег Чугунов
Бесконечные очереди в целый день.
И ругающие в очередях бабы. И запись
Участники ВОВ обслуживаются вне очереди!
Вообщем позорная и рабская страна.
Иван Вуйкив
Гульбахыт Ерболатова Это вы уже конец застали, агонию....
редко
Да, было такое. Когда собрал коллекцию вкладышей от импортной жевачки.
Ольга Мечта