Общество
А вы помните, раньше в СССР у людей было такое чувство -"Чувство глубокого и полного удовлетворения"?
Куда оно с тех подевалось? Когда вы лично его в последний раз испытывали?
Если Сердюкова подсадят к Ходорковскому, а Васильеву - к Толоконниковой.. . Может чего похожее и почувствую
Что-то мне подсказывает, что именно в СССР я его последний раз и чувствовал. Потому что в РФ - такого уже не было по определению - обязательно чувствуешь хоть небольшой, но подвох...
аванс-подсчет-знаю
Витя-алкаш в кои-то веки прав.
Когда грузинской армии наваляли много и быстро.
а почему раньше? и сейчас все тоже самое. сижу сейчас на пляже пью шампанское купаюсь и чувство есть
А ещё было чувство "Единодушного одобрения".
Ага, и бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Как там М. Булгаков устами проф. Преображенского говорил? "Меньше читайте перед обедом советских газет".
Это цитата из докладов.
вот в те как раз времена
было и глубокое и надежное...это сейчас в "новой рассее"живут одним днем.Тогда люди были уверены в будущем а это как показала жизнь важнее модного барахла и ста сортов колбасы.
Александра Башкардина
как показала жизнь, люди глубоко ошибались, когда были уверенны в будущем, потому что оно принесло перестройку и все то, по поводу чего ноют ностальгирующие по Союзу.
у людей его не было. это с высоких трибун в этом убеждали
Во времена СССР.
чтоб понять-надо быть"в теме".Что японец может спрятать в кулаке-калькулятор. Что русский может спрятать в кулаке?... чувстово глубокого удовлетворения.
Да безусловно. Эйфория искусственно созданная на идеалистическом поприще движения в светлое завтра - отлично работала работала. Сейчас это модно называть стадным инстинктом но тогда люди получали удовольствие от простых вещей и получали глубокое удовлетворение от приобретения простых бытовых вещей. Безусловно сейчас это выглядит странно но на сам деле сознание тогдашнего общества в котором человек помогает другому человеку (если не помогает его презирали иногда даже били) было в целом более счастливо и удовлетворено своей жизнью. К тому же уверенность в завтрашнем дне, доверие к правящему аппарату и чётко выстроенная система ценностей и моральных принципов способствовала крепкой семейной жизни, что в целом давало Чувство глубокого и полного удовлетворения своей жизнью.
Естественно червяк точащий любого человека хочу больше и лучше не куда не девался, но данный факт не стоит брать во внимание.
не не помню. т.е. понятие такое было, а чувства не было.