Общество
Проживая в СССР,насколько часто вам приходилось пользоваться услугами ломбарда ?
Знакомо мне это заведение... Кто в Ленинграде жил - тот помнит Ломбард у метро Владимирская. Народищу там всегда было - толпы....
Ни разу не воспользовался. Не было необходимости.
И вообще - закачивай пургу гнать...
мама постоянно там ковер перезакладывала.. . выкупит его и тут же опять закладывает... ну может лет 5 она его так крутила... тяжело в семье было с деньгами
Я за свою жизнь услугами ломбарда ни разу не пользовался, без разницы, в СССР это было или позже.
Никогда не пользовались. Почти на всех предприятиях давали беспроцентную ссуду своим работникам. Вот вам тяжко то было из-за этого! А не пользовались потому что нужды не было в этом.
Странная логика - "если не пользовались... " У разных людей (не говоря уж про национальности) может быть и отличный от вашего, взгляд на ломбард
Ни разу за всю жизнь. Ни при СССР, ни сейчас.
Я не знала о существовании таких заведений.
Ни разу. Ненавижу ростовщиков.
Я узнал что это только в демократической россиянии.
В Союзе деньги были - купить на них нечего было. Так что не.... ври, в общем, про ламбарды.
эй ты, шляпентохес, вопросы придумывает твоя задница накрытая шляпой, ведь в голову они не могут придти !
Как и большинство ответивших на этот вопрос- никогда, поскольку нужды в этом не было ни тогда, ни сейчас нет. Сейчас есть кредитная карта банка. Если что, пользуюсь ею и сразу же после зарплаты гашу. Таким образом, например, за лечение зубов расплатилась за 2 мес (стоило 65 тыс.).
Нет это не так. Просто необходимости не было. Дед на заводе работал, бабушка в клубе того же завода, мама - преподавателем, так что не было такой необходимости. На жизнь хватало. Вон, бабушка и дед, уже на пенсии, к морю в Грузию ездили. Не каждый год, но ездили. Нам бы с женой такое.
Мне 65, не знаю что это такое.
никогда не сдавала и не покупала НИЧЕГО
каждую минуту
И тогда, да и сейчас периодически приходится, не люблю быть должной кому-то, а в ломбард можно регулировать возврат или перезаложить.
ни разу ни тогда и сейчас не пользуюсь. и все дома было и всегда простой рабочий был.
да не вылезали. В Бауманском Варвара работала, без очереди все делала.