Общество
Живя в СССР, как часто вы могли позволить себе кусочек мяса?
Мама делала котлеты. Крутил сам через мясорубку, с луком. Плакал, а крутил
Да. И мясо и колбасы были. И квартира была громаднейшая в сталлинке. Сейчас это всё в далёком прошлом.
что за глупость...
от куры уже тошнило... мясом всегда был забит холодильник...
по желанию...
"Проживая"! Не путайте.
Салия Бектемирова
Авешалом Маркович?
каждый день и не раз
в СССР именно мясо было главной и настоящей едой
колбаса считалась суррогатом
Ольга Супранович
Колбаса была вожделенной мечтой. Если уж "колбасные электрички" существовали.
Из магазина-всегда. А по субботам папаня на рынок ходил... Парной свининки... печеночки... Ягодок отборных, мне сынульке... Не профессор, не дипломат, ни Герой - на стройке папа работал. Но-Москва.
Вкусное и полезное мясо, рыба и птица были в рационе всех граждан СССР.
Каждый день и это было нормой.
Зимой свежее, летом тушенка.
Конечно! Что за вопрос! В магазинах продавалось и в кулинариях - все было доступно. И по цене и в продаже всегда было!)))))
Кусочек.. никогда... два антрекота или свиных поджарки... каждый обед. 37 коп штука...
Да вроде не заморачивались. Было
так же, как и сейчас.
для меня в питании изменилось только то, что выбор вырос в несколько раз.
на много чаще кушали мясо, чем колбасу купленную в магазине
Дык вааще всегда... Оно стоило от 1р20 коп. до 2р. 50 коп... А чё?
Всегда был запас. И в столовых всегда было, на 70 копеек можно было пообедать, а на рубль обожраться. мясом.
Хамон ни когда.))) Просто мясо каждый день.
Че-то и не думали об этом, уж о еде точно.
в деревне каждый день
мясо всегда было. не ссыте, котяра..
Салия Бектемирова
Раньше он под кликухой Авешалом Маркович такие вопросы строчил.
Вопрос дедам
не часто-2-3 раза в неделю
Местные школьники никогда в СССР не жилы.