Общество

С вашей точки зрения: основные причины разводов???

Если можно приведите хотя бы 3 или более причины.
Вадим Ефремов
Бездумное вступление в брак (без понимания ответственности) , неумение слышать друг друга и преодолевать трудности.
Игорь Кононенко
Лучший ответ
нежелание принимать решения и уход от ответственности...
Их много, но основная - отсутствие терпения и взаимопонимания.
Аля
1 Феминизация
2 распущенность и вседозволенность
3 приемущество матери при разводе в воспитании детей!
1.Постель-ещё не вся жизнь
2.Бытовые трудности и нежелание их преодолевать
3.Инфантилизм (авось кто нибудь всё сделает за нас)
4.Дети и проблемы с ними связанные (болезни, учёба, денежные затраты)
5.Возможность всегда найти на стороне"понимающих" утешительниц (особенно мужчинам) .
6.Деградация семейных ценностей и подмена их на гламурные и глянцевые шаблоны, как в поведении, так и во всем остальном.. .
Увы семейная жизнь-это трудная ежедневная работа!!!
Сходятся по страсти, любви нет на этом семьи не построишь.
Гулнара Мухтар
Плохая семья, где тебя никто не ждёт, не ценит, не уважает, где о тебя вытирают ноги в целях повышения собственной самооценки, где тобой помыкают, тебя эксплуатируют, а к твоим проблемам относятся наплевательски, не нужна ни мужчине, ни женщине. В такой семье человек разрушается как личность, превращаясь в убогое, забитое существо, теряет психическое и физическое здоровье, ощущая себя самым несчастным человеком на свете.
Вообще-то, это очень грустно, что родители чаще всего не могут передать детям положительный опыт проживания в семье. Как правило, у них самих этого опыта просто-напросто нет. Было бы просто здорово, если бы мальчиков и девочек с детства учили уважать друг друга и подготавливали к семейной жизни. Например, научили правильно ссориться. Ведь ссора по типу "сама дура, сам козёл" неизбежно приводит к разводу.
Да зае.. . достало ВСЁ!!!!
Людмила О-О
1. Ранние браки
2. Пьянство
3. нежелание понять друг друга
4. Иногда дети (муж обделен вниманием)
Главная причина - быт. А остальное всё вытекает оттуда.
Эдик Тибаев
Элементарная страсть, нежелание понимать друг друга, стремление во что бы то ни стало переделать вторую половину под себя, разница в интеллектах (так тоже бывает)!
Разность взлядов и интересов. Вредные привычки одного из супругов. Новая любовь. Неумение идти на компромисс.
ПЬЯНСТВО, БЛЯДСТВО, НИЩЕТА, БОГАТСТВО.
Нехватка денежных средств, измены, влезающие в жизнь свекрови или тёщи.