Общество

"ВЫБОРЫ" 4 декабря 2011 - Ваша точка зрения. Ответьте, кто может.

Здравствуйте! Хотелось бы знать Вашу точку зрения. Ответьте: пойдёте ли Вы на "выборы" 4 декабря? (да/нет) . И ещё, выберете, как Вы считаете:
1. выборы - действительно существуют, и наши голоса действительно что то решают.
2. выборы - бутафория для отвода глаз и отмывания бабла ИМИ. сколько бы человек ни пришло на них, и как бы каждый ни проголосовал, - всё равно всё будет "скорректировано" так, как ИМ нужно. Даже если явятся 10% от населения, всё равно ОНИ это подкорректируют и скажут по ТВ: "явка 90%". Идти на "выборы" смысла нет.
Благодарю!
Огромное число избирателей считает, что выборы не влияют на изменение положения в экономике, политике. в их жизни. В принципе они правы. Правы потому. что власть придержащие всеми средствами, через свои СМИ, административным давлением, разработками политтехнологий, просто деньгами приводят к результатам. которые нужны им. Шансы у народа изменить ситуацию приближаются к нулю.
Но всё же мизерные шансы имеются. Считаю, что нужно использовать малейшие возможности, чем тупо отсиживаться, положив на всё прибор .
Описываю один из способов административного давления. Избирательные участки создаются при школах и больницах. Комиссии на участках создаются, как правило, из работников этих учреждений, первые лица учреждений ставятся председателями участковых комиссий.
Перед выборами вызывают руководителя учреждения, за одним избиркома, в гороно или или горздрав и прямо говорят: "на твоём участке Единая Росссия не выиграет - не получишь денег на ремонт". А деньги на ремонт ох как нужны, не столько ради ремонта, сколько от того, что из этих денег всегда можно поживиться в свой карман.
Этот руководитель потом накручивает своих подчинённых. членов комиссий. Одна из технологий подтасовки такая: после 18 часов. когда уже не ждут избирателей, а просто высиживают положенное время, члены комиссий расписываются в журналах за неприедших избирателей и вбрасывают заранее заполненные за ЕР бюллетени или в урны, через подставных "избирателей", или непосредственно на стол в момент выгрузки бюллетеней из урны.
Отсюда ясно: никак нельзя не проголосовать. Нельзя дарить свой бюллетень чиновничьей мафии. Надо идти голосовать, если даже не хотите ни за кого голосовать. Нужно обязательно получить бюллетень и хотя бы испортить его перечёркиванием или унести с собой. НО ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ БЮЛЛЕТЕНЬ.
А ещё лучше придти на выборы к 19 часам. Если в журнале уже отмечено, что вы получили бюллетень немедленно привлечь внимание наблюдателей. И вообще всем собирающимся на выборы предлагаю придти к 19 часам. Тогда уж доказать несостоятельность выборов наблюдателям не составит труда. Возможно мы их научим проводить более честные выборы.
Vadim Kuzmenko
Лучший ответ
Конечно же это бутафория, это знают уже даже дети.
Евгений Гущин
Это наше право ходить на выборы и голосовать. Правами нужно пользоваться, или это сделают за вас.
Андрей Зенин
в выборах участвуют обычные люди как мы с вами и считают результаты тоже такие же. Пойду при коммунистах города строили а при едросах нет Вы всегда можете стать наблюдателем и проконтролировать
А я пойду! Пусть будет так!
Я надену самый красивый свой костюм! Обязательно галстук! Аля Девяностые! Ботинки на высоком каблуке! И проголосую против всех!
Вы скажете что такой графы нет! Я с Вами соглашусь! Но из каждой ситуации есть выход. Я возьму бюллетень и тут у меня случайно звонит телефон. Я выхожу в коридор разговариваю краснею говорю что у меня родился сын и я проголосую позже! И убегаю. сажусь в машину. Оставлю как сувенир! Внесу в него сам пункт против всех! Дома! И никто ни за кого мой бюллетень не заполнит. Буду хранить как память. Вот бы на видео все это заснять! Жесть! Но я не могу. Позже обьясню!
Гаффноо))))))
Ketrin Svon