Общество

Швейцарский таксист зарабатываете в среднем в переводе на рубли 320 тысяч в месяц, нормальная зарплата, хотите столько з

зарабатывать?
Татьяна С
Я е был в Швейцарии, не знаком с их тарифами, налогами и уровнем цен в общем.
Ахмед Мурадханов
Лучший ответ
А какой смысл переводить его зарплату в рубли?
Тогда надо переводить в рубли и структуру расходов.
Елена Шатохина
Только за картокой ему приходится ездить во Францию т. к. в Щвейцарии его зарплаты не хватает ее купить.
Хах!!! Вчера только смотрел передачу про Таджикистан и город Душанбе, там таксисты в день делают выручку 150 рублей в пересчёте на наши деньги и счастливы ))))))))))))
Игорь Шлома
Ну зарабатывают это понятно... А сколько им тратить приходится ?..)
Полная чушь. Это 8тыс. евро-такие деньги зарабатывает разве что хирург в приличной больнице. Было бы так, от желающих стать таксистами было бы не протолкнуться, а посмотришь в той Европе на них-сплошные турки, марокканцы и прочие афганцы, но никак не местное население. И стоят они часами под вокзалами и аэропортами в ожидании пассажиров. О европейских ценах на бензин, налогах, ремонте машины, стоимости лизинга ее вообще промолчу.
Mrs. Bitch
Татьяна С по крайней мере так сказал бизнесмен из швейцарии
Татьяна С может быть он ошибся
Швейцария-очень дорогая страна, так что возможно это такой средний заработок для них, как и здесь....
Каков доход, таков и расход. Значит не много зарабатывает, если таксист.
Если разобраться, то это совсем немного. Много - и так во всём мире - зарабатывают не таксисты, а банкиры, директора заводов и т. д. ..
Ага. 180 тысяч на налоги, 60 тысяч на еду, 30 тысяч на гигиену и одежду, 10 тысяч на кино, 20 тысяч на "просто так" и 20 отложить на старость...
Giorgi Jgenti
может он и зарабатывает такие деньги, если он встречает и "развозит" людей с аэропорта (как правило люди состоятельные) . Средний тариф на такую перевозку 300 франков (то есть 600 всего) . А представьте, что человек делает несколько перевозок в неделю.. .
У нас есть такой знакомый (Он образован, + говорит на 3 языках.) , он брутто зарабатывает 15.000 франков в месяц. .
Теперь самое интересное: машина у него БМВ стоимостью 105.000 франков, которая не дешевая в эксплуатации, плюс за бензин вроде тоже платить надо.
Плюс, в каждой машине, которая зарегистрирована как такси, стоит счётчик километров, за которые нужно отчитываться, вносить их в налоговую декларацию и платить налоги, что есть дорогое удовольствие (около 15.000 франков в год) .

Да, ещё: страна не из дешевых, жить ооочень дорого. А хорошо жить- ещё дороже.
Так что эти деньги разлетаются как нечего делать
Ехай и зарабатывай в швейцарии. Домой пересылай)))
Anya Tikhonova