Общество

а где на юге вы отдыхали в Советское время и что вам запомнилось?

В Абхазии.. очень понравилась пещера в Новом Афоне..
Kerim Annayew
Лучший ответ
Надиша Камбарова и речку псырцху помните
На даче у тёти Груни, запомнилось - ВСЁ:

Поспели вишни в саду у дяди Вани,
У дяди Вани поспели вишни,
А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане,
А мы под вечер погулять как будто вышли.

А ты, Григорий, не ругайся, а ты, Петька, не кричи,
А ты с кошёлками не лезь поперёд всех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.

Ребята, главное спокойствие и тише,
А вдруг заметят, не заметят, нет не заметят.
А коль заметят, то мы воздухом здесь дышим, -
Сказал с кошёлками соседний Петька.

А ты с кошёлками не лезь поперёд всех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.

А ну-ка, Петя, нагни скорее ветку,
А он все бабки в карманы ссыпал,
Видно, Петя, перегнул ты слишком ветку,
И вместе с вишнями в осадок выпал.

А ты с кошёлками не лезь поперёд всех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.

Пусть дядя Ваня купает тётю Груню
В колхозной бане на марчигане,
Мы скажем вместе - спасибо, тётя Валя,
А дядя Ваня, и дядя Ваня.

А ты с кошёлками не лезь поперёд всех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.

Поспели вишни в саду у дяди Вани,
У дяди Вани поспели вишни.
А мы под вечер побухать как будто вышли.

А ты с кошёлками не лезь поперёд всех.
Поспели вишни в саду у дяди Вани,
А вместо вишен теперь весёлый смех.
На Памире в районе ледника Федченко и в Мазарском узле. Красивейшие места! А Центральный Тянь-Шань - сырты и вырастающие из них горные цепи! Думаю, южнее никто из здесь присутствующих не забирался. Опять же Эльбрус в ноябре или мае через западное плато! Незабываемые места. Потом спускаешься в Сухуми - грязища, жарища, на пляже не прогтолкнешься. День-два еще можно выдержать, а потом скорее домой, и в лес, наш Подмосковный лес! Лепота!
В Советское время нигде я не отдыхал.. . я отдыхал на огороде, на рыбалке, на покосе.. . хотя проживал в городе.
Склад Жана-Аул
В Ялте . Запомнилось - из плюсов - море и солнце, из минусов - отключение воды на целый день и очереди в столовки
Алексей Кезля
Отдыхала только с родителями. Запомнились пляжи - встать некуда, столько народу и большие очереди в столовую. Часами ждали.
Потом больше никогда на отдых на море в нашей стране не ездила.
Крым, любил гулять по Никитскому ботаническому саду.

на юге отдыхал .а где не помню .хорошо отдыхал
Diana Almabek
В Ялте в основном. Запомнился концерт Розенбаума, тогда еще молодого и поддающего, помню артиста Королькова, которого в отрубе друзья тащили в гостинницу, там же впервые увидел живых проституток и одного гея.) ) По набережной в живую гуляли артисты кино и другие известные личности. В порт пришел громадный французский теплоход "Мермоц" и впервые увидел такую массу иностранцев. На одну француженку смотрел открыв рот- очень красивая девушка! Парни были какие то чересчур худые, с длинными по тогдашней моде волосами и джинсами в обтяжку и жутким клешем к низу, С теплохода иностранцы бросали на набережную жвачку, зажигалки и прочую мелочь и местные пацаны стаей бросались на эти подачки и когда я им сказал -что, мол, унижаетесь перед этими придурками - они мне чуть фейс не помяли.. Помню классное кафе до которого нужно было подняться на канатной дороге над городом. Помню как местная милиция забирала с набережной тех, кто гулял в коротких шортах и майках -безрукавках, а так же как забирали одного диссидентствующего еврея с какой то огромной надписью на всю черную майку на английском языке и никто из ментов надпись не мог перевести на русский, но на всякий случай парня увели под его протесты и стенания в ближайший отдел.
Хорошее время было... хороший город Ялта..
Глеб Елисеев
Столпотворение на пляжах.
В Анапе. .
Помню приехали 4 числа.. .
Помню 3-х литровая банка вина стоила 5 рублей. .
Помню возили на экскурсию в Абрау-Дюрсо, вина попил хорошего. .
Помню когда улетали, меня в самолет не хотели пускать. .
А так хорошо отдохнул.. .
Есть, что вспомнить...
Tatjana Tatjana Настоящий русссский!
Э.. . Так тогда я там жил. А что?)))) )
Да как то, солнце было добрее, трава зеленее, и вода теплее.)))
Ялта, Сочи, Золотые пески-Болгария, озеро Блед-Югославия, Пампорово-Болгария, Азовское море-Бердянск. И везде прекрасно!
В Сочи.
конец 60х с родителями в Сухуми ..запомнил пальмы, море, кипарисы.. шашлык .и счастье каникул.
Крым- Севастополь- отличные отношения - чистое море подальше от города. Озёра и реки Европейской части СССР- от Карелии до низовьев Волги. Незагаженная природа- нормальный народ. Даже не хочу ехать в те места- пусть лучше Селигер, Голубые Озёра и т. д. останутся в памяти и на фотографиях тем, чем были, а не тем чем стали.
Абхазия, Краснодарский край .Запомнилась грязь и скотское отношение !
В начале 70-х - в Алуште . Помню, взрослые обсуждали переворот в Чили и клеймили Пиночета .
Я много где отдыхал, но больше всего из советских курортов понравился Адлер 80-х - советское Майами.
Родителям нравилась в Грузию ездить. А когда мне лет в 13-14 (конец 60-х) было, ездили к однополчанину отца в Чечню. Вот уж там праздник был. К Минаеву (?, или что-то близко) друг приехал из Москвы. Вся улица неделю гуляла. Такого гостепреимства я больше, пожалуй, нигде и не встречал.
One Winged Angel Sbk
Анапа-это что-то....
Альмира Ж.с
Покос травы в Краснодаре https://www.pokos23.com
в Евпатории в 88-м....