Общество
Кто такой Ленин и Пожарский ?
Ну и вопросик! Ты всерьез не знаешь этих людей или просто прикалываешься?
О, времена, О, нравы! До чего же мы дошли!! !
Молодой человек, вы что не знаете о Смутном времени? ! Пожарский был князем, который возглавил войско, которое освободило Москву от польско-литовских интервентов (впрочем поляки оказались в России по просьбе некоторых российских вельмож и в тех событиях "черт ногу сломит"). Смута продолжалась в России довольно долго. Началась она еще при Борисе Годунове (начало 17 века) и продолжалась какое-то время и после избрания Михаила Романова царем (1613 год) . А Минин был нижегородским "гостем", т. е. крупным купцом, который дал деньги на организацию войска для освобождения Руси от иноземных захватчиков. Впрочем он не только давал деньги, но и собирал это войско, но возглавить его он не мог, потому что был не военным человеком. Поэтому и пригласили князя Пожарского, который был профессиональным полководцем.
А Ленин - это уже 20 век! Создатель СССР и если бы не он, то Октябрьского переворота не было бы!
Интересный взгляд на историю :)))
Ленин это вождь мирового пролетариата, Пожарский это князь поднявший народ на борьбу против поляков и осводил Русь от их нашествия в Москве на Красной площади установлен памятник Минину и Пожарскому жаль что убрали минусы в вопросах я бы залупил минус 10
Не х.. . глумиться над историей
может Минин и Пожарский ? ))
а ХЗ) ) такие мужики, которыми нас на истории мучают))
Может Минин и Пожарский? А то как-то Ленин с Пожарским не оч совмещаются?!
Может Минин и Пожарский?
спасители России от польских интервентов
Прикол - класс!