Общество

А к десяти заповедям Христовым какую вы бы добавили одиннадцатую? Можно больше.

Игорь Васецкий
НЕ предай
Валентина Тесленко
Лучший ответ
Одиннадцатая может быть только словоблудием ибо в 10 всё сказано!
Сергей Фомин
Игорь Васецкий Да-ну. Открой УК. Там за сотню переваливает.
Это бесполезное занятие - легче сразу открыть УК ))))))
Не поддавайся влиянию авторитетов. Думай своей головой.
Zarina Umurzakova
Эльвина Насирова там была такая
Игорь Васецкий Без Царя в голове тоже негоже. То трезвому еще можно, а по пьяному без Царя можно натворить дурных дел ворох. Да еще в гневе таки Царь держит.
"Тролля не оставляй в живых".
Анюта Новикова
не лезь в дела к ближнему своему....
Андрей Коляда
свиней не жрать, я думаю, Он был бы не против
Игорь Васецкий Корейцы и собак жрут. Это ж пока весь реестр кого не жрать составишь. Друг друга бы не жрать...
ну как-то даже не знаю, возможно, я бы их и сформулировала иначе. первые 5 точно изменила бы. начнем с того, что я только части заповедей следую, поэтому у меня свой закон. я не считаю, что надо верить в бога как в спасителя, особенно не надо делать как многие: грешить, а потом каяться в церкви, и думать, что раз ты покаялся, значит, ответственность за это с тебя снята, и идти грешить дальше. надо верить в то, что можешь изменить мир своими поступками, верить в свое предназначение, жить по чести, не обманывать себя, отдавая не ждать чего-то взамен, быть справедливым, не стараться быть как все и не ставить чужое мнение в авторитет. ну еще много всего
Игорь Васецкий Это типа как в 15-м веке. Купил индульгенцию, и очищен от грехов. Или наши правители - воруют, лукавствуют, лжесвидетельствуют. а потом в ХСС постоят перед tv-камерами. Поп Гундяев их покрестит, и типа, братва очищена. )))
там разве не Моисей был?

"не гадить в комментах" я бы добавила
Sky Rouse
Марина Мазурик там,где был Моисей,там ух сколько заповедей было
Игорь Васецкий Нуда, тогда инете ж не было. А кабы Иисус посидел в рунете пару дней, непременно б такую одиннадчатую издал.
Десять заповедей были даны израильтянам через Моисея, а потом Иисус Христос в своей нагорной проповеди подробно объяснил суть всех Божьих заповедей. Почитайте с 5 по 7 главу Евангелия от Матфея и вы всё поймёте.
Вообще-то они не Христовы.. . Я бы добавил серьёзный запрет на загрязнение окружающей среды.. . Типа "Братья и сестры, не срите под себя пластмассой! "