Общество

Вы способны кого-либо возненавидеть смертельно? Или - надо жить по заповедям Христовым?

надо жить по заповедям Христовым
их несоблюдение разрушает организм и портит мир

При неоднократном неисполнении Божьего Замысла стимулируются психосоматические расстройства (онкогенетика, истерия или психозы) с уходом в подворье Антихриста I.

Получившие от Источника Благодать и не устоявшие против искушений, и не сделавшие ничего для укрепления Веры, быстро уходят из жизни (триггер Э, Ф) , в более отягащающих случаях наступает
распад до элементалов после прехода в 3 расу,
иногда с сопутствующей инфекцией Кто из их окружения препятствовал исполнению Божьего Замысла, умирают показательно и, как правило, мучительно в зависимости от нанесенного ими вреда, что виртуально определяется наличием "тайных знаков" - от алмаза Санси до Рога Единорога в их тонких телах.

сюда за разъяснениями
http://www.svet999.ru/Antimir/Picture_field.htm#4.11.2

вот сюда за молитвой и успокоением

http://claus.msk.ru/

Родовые добродетели являются средством для постижения истины и их четыре по Плотину: мужество, благоразумие, целомудрие, справедливость. "Очень важно, чтобы каждый человек хорошо усвоил горькую истину: любое отступление от родовых добродетелей, любое преступление против своей собственной природы, любое злое деяние (все без исключения) откладываются в нашем бессознательном и заставляет нас презирать самих себя" (Абрахам Маслоу, "Психология бытия").

В Библии сверхмудро указано "кто кого родил", так рождались редкие из людей, кто не имел родового проклятья, те кто рождены от Духа святого и как бы от Чрева Пречистой Девы Марии.
Все остальные, а их миллиарды, рождаются с грехами родовыми (генетики, прогенетики,
черноподданные) - с торчащими видоизмененными генами и локусами хромосом, как иголки у ежика.

И родился Иисус Христос - Свет, Сияние, - чистый от грехов, и Своим Истинным Евангелием показал, как победить в себе "смертное, тленное и страстное" и стать Адамом Вторым (см. раздел Логос 1.1.1).
Этот духовный путь к богочеловеку: "Кто будет иметь веру и креститься, спасен будет
Александр Бочаров
Лучший ответ
Можно жить по заповедям, не зная их и чьи они)
Просто надо правильно жить)
Умеешь?!..
Vl@dimir Матвеев
Способна... того, кто причинит боль моим близким...
Есть такие субъекты
ненавидеть, бороться ночами с подушкой прокручивая возможные планы мести.... нет, не могу, мне лень))) )
Просто обькт потенциальной ненависти получает правду в глаза, и перестает существоватъ для меня. Был человек и испарился.
Костя М
того, кто тронет мою семью, не в бытовом смысле, а вообще то, не любят наши историки говорить о том, что и на Руси была кровная месть
Михаил Швалев
Смертельно - значит до смерти, звучит как-то театрально - времени на такие сильные чувства буквально нет
Безусловно, по заповедям. Отрицательные эмоции сжигают, положительные-продлевают жизнь.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватает....
Естественно по заповедям христовым. Представьте, все стали друг друга ненавидеть. Ужас! Мир и так во зле, а мы его ещё больше гробим, а потом спрашиваем - откуда столько гадости.
1) Конечно, способна!
2) Конечно, надо...
я способен
Это ты русских спрашиваешь? Оглянись на
20-й век. А сам, если хочешь, живи по заповедям
жидовским.