Общество

Помогите разобраться? Христиани поклооняются Исусу ( еврею ) , все апостолы евреи, живут по заповедям и поклоняются см.

еврейскому народному фольклёру под названием БИБЛИЯ и ненавидят евреев.
Очень ЗАБАВНО получается!
***
Только в кошмаре антиутопии можно представить планету разумных а не полоумных существ, которые поклоняются тем, кого ненавидят, и молят о помощи тех, кого проклинают.

Между тем планета эта известна и имеет имя Земля.

Это ж невозможно представить разумом: в каждой церкви молятся перед иконами семнадцати евреев (двенадцать апостолов и четыре евангелиста итого пятнадцать а не шестнадцать, потому что Матфей был и евангелистом, и апостолом; дева Мария, Иоанн Креститель и, само собой разумеется, Иисус Христос) , просят от Святых Евреев помощи и заступничества, почитают историю Евреев (“Ветхий Завет” Библии) Священной Книгой - но при этом ненавидят евреев.

Что это: средоточие Разума или палата сумасшедшего дома?
Дмитрий Бойков
Лучший ответ
Артём Гусак В Солнечной системе Земля, по-видимому, исполняет роль сумасшедшего дома. - Бернард Шоу
В христианстве нет евреев, есть братья и сестры во Христе.
Ага, парадокс однако. И еще один вопрос - при чем тут вообще русские?))
У верующих не хватает мозгов и смелости задать себе этот вопрос, а антисемиты - это просто уроды.

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.
Nurgul Orunbaeva
1. Самое страшное - полузнание (у Вас и того нет, так вершки слухов) .
2. Если человек не имея знаний о предмете, приходит к самостоятельно-вымученным выводам, переубедить его практически невозможно.
С.н. Абисинская Я очень способный ученик, в школеучился на пять и в институте не плохо.Умоляю! Помогите уйти от " самого страшного ",меня ужасно мучеют " вершки слухов " !
Надоело самостоятельно вымучеваться, есть огромное желание покончить с " СЛУХАМИ " !
Помогите поменять " ВЫВОДЫ " !
Христиане поклоняются Богу, а евреев не ненавидят.
Nurgul Orunbaeva В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев
так они ТЕМ евреям поклоняются, а не нынешним