Общество

Украина, Винницкая область. там раньше много евреев жило?! может мой дедушка еврей?

он кстати очень похож, но сам не говорит ничего...а я вся в него))
В 1939 г. еврейское население Винницы составляло 33 150 человек. 19 июля 1941 г. Винница была оккупирована германскими войсками. Часть еврейского населения успела эвакуироваться. Около 9500 евреев Винницкой области были призваны в армию. Еврейское население было заключено в гетто. 28 июля 1941 г. в городе были расстреляны 146 евреев. В августе расстрелы возобновились. 22 сентября 1941 г. большинство заключенных винницкого гетто были уничтожены (около 28 000 евреев). 16 апреля 1942 г. почти все евреи были расстреляны (оставлены в живых только 150 евреев-специалистов) . Последние 150 евреев были расстреляны 25 августа 1942 г.
В 1959 г. в Виннице насчитывалось 19 500 евреев (16% населения) . По данным переписи 1970 г. , в области в целом проживал 42 251 еврей, из них в Виннице 17 984 еврея (8,5% населения) .
Согласно переписи населения 1989 г. , в Виннице проживало 15 000 евреев.
По Всеукраинской переписи населения 2001 г. , в Виннице проживало 1700 евреев (0,5% от всего населения города)
Алие Асанова
Лучший ответ
Зачем тебе дедушка, если в Израиль легче свалить по материнско-бабусиной линии.
Victoriya Dankiv
Винницкая область-черта оседлости.
Не Ангел
Если Вы такая же умная, как и красивая, то безусловно!
Если хорошо покапаться и изучить историю предков, то многие тут - потомки Евреев.
У евреев родство передается по женскои линии, а не отцовскои. Во всяком случае так считается.
Не сомневайтесь Не зря назвали Вас Софой
D-
D3Nis -3Д
вы еще придите в местное отделение неонацистов и задайте этот вопрос)) )
нашли где задавать вопрос
^^aidana Armankyzy^^
Почти поголовно вся западная Украина состояла из местечковых евреев,
В Германии много евреев, Польша граничит с Германией, знаю одного такого у которого бабушка полячка.. . Он еврей?
Максим Усуи