Все никогда не будут верующими, кто думает своим умом, кто то предпочитает жить по книжке. Кто живет своим умом руководствуется совестью, кто по книжке религиозной - тот заповедями и страхом перед адом.
Но и там и там случаются проколы. Так, что не факт, что если все общество будет верующим нигде и никогда не вылезет гниль.
Общество
Если в обществе все будут верущие, и жить по заповедям, тоска же будет смертная? То нельзя, это нельзя! Как считаете?
Представьте правила дорожного движения, все их не соблюдают и всем весело. Зато как скучно их соблюдать, верно?
Влада Бабич
Неверно!
Да, я так считаю.
Если бы люди познали, какое это счастье - жить в любви, прощении, творить и получать в ответ добро, они бы не захотели жить иначе
А если жить не по заповедям-долго никто не проживет.
Смотря какой веры. Славянская призывает к веселью и наслаждениям.
заповеди это запрет на то что вредно для человека, ну есть садюги которые любят себе боль и страдания причинять - это их дело и выбор, но большинство всё же нормальные люди и такого "веселья" предпочитают не испытывать
Я считаю, вы глупый человек, если так считаете и так шутите над этим. Увидимся с вами лет так через 30. Хочу посмотреть, как вы будете жить и думать.
Влада Бабич
Безгрешный?
Не по заповедям надо жить, а по совести.
Это не возможно. Есть умные люди.
По-моему, многие верующие любят опрокинуть стакан водочки, скучно не будет.
Да всем насрать! с: