Общество

В обществе без морали и принципов жить легче, чем в обществе с ограничениями свободы?

Теория конечности (ограничений) - это учение, объясняющее модель мира, как чего-то конечного и, соответственно, всё в таком мире конечно (ограничено). Если Вселенная конечна, значит и пространство конечно, и время конечно, и жизнь наша конечна, и природные ресурсы конечны и так далее. Всё в нашем мире конечно, следовательно, ограничения - это неотъемлемое свойство всего в окружающем нас мире. Исходя из этой теории получается, что надо выстраивать такие правила жизни в обществе, которые будут ограничивать действия людей с помощью законов, определённых правил поведения людей в социуме, финансовых возможностей, системы "кнута и пряника", оценок и экзаменов для учащихся и т. д. Свобода не вписывается в рамки теории конечности, так как свобода является признаком бесконечности, поэтому информационная модель Тёмного прошлого и настоящего опирается на пропаганду рабства и рабского сознания в скрытых и открытых формах.
Andrey Kukarkin
Лучший ответ
Свобода везде ограничена! Только на необитаемом острове -полная свобода !
Уалихан Id177063946 но есть общество, где строго соблюдаются определённые моральные принципы, а есть, где ими пренебрегают, говоря одно, а делая другое, причём с молчаливого согласия социума
Вопрос гипотетический! Нет обществ без морали и принципов!
Владимир И
Уалихан Id177063946 тогда в обществе, где пренебрегают принципами морали
Вы отсутствие морали и принципов называете свободой?
ограничения необходимы. тот же Гоббс говорил что если бы люди не создали государство с помощью общественного договора, то рано или поздно уничтожили бы друг друга.

если люди живут вместе то необходимо как то мириться с другими людьми, с их желаниями, интересами, с их свободой. без морали и принципов мог бы обойтись разве что отшельник какой