Общество

Вспомнила чё хотела спросить!Читала УК ,чем отличается ограничение свободы от лишения свободы?

С ребятами просто говорили,так и не поняли,хотя они и мусора и юр образование есть)) Статья за убийство)))
Глеб Котковец
Ограничение свободы может быть условным арестом. Убийство может быть неумышленным.
Ирина Старостина
Лучший ответ
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

2. Ограничение свободы не назначается военнослужащим, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, не имеющим места постоянного проживания на территории Российской Федерации.
Ну ограничение я так понимаю - типа за границу не выехать, отмечаться каждый период времени в спец. учреждении и т. п.
А лишение свободы, это серьёзно. Это # ))
Юленька* )
Ограничение свободы=это совокупность запретов и обязанностей, налагаемых на осужденного, которые подлежат исполнению без изоляции последнего от общества.
Что такое лишение свободы-знают в России все. Сначала-,как в СССР-КПЗ или ИВС, затем СИЗО, а затем- ИТК или ВТК.
M-Power-Black _
Интересно, да? Примерочка костюмчика. Не ссы. там тоже люди живут.