Общество

Дума рассмотрела закон о ограничении свободы до 4 лет, вместо тюремного заключения. Какое ваше мнение по этому вопросу?

Мне кажется правильно. Например, если человек виновник ДТП - он же не злостный преступник и сажать его с рецедивистами все же не верно
Роман Аксютин
Лучший ответ
Давно пора.
А чтобы время не дури посвящал а семье. Родителям, жене, детям.
Paush Maria
Нормално! Это более цивилизованно и современнее чем сажать за решеткой
Правильный закон.
Боюсь только, что эти надзирающие браслеты окажутся неэффективными.
Наши российские умельцы уж точно найдут способ от них избавляться на время.
Сергей Кухтик
Осужденный не будет, как вы пишете, "сидеть под домашним арестом". Он будет обязан трудоустроиться или продолжать учёбу. Что правильно.
И про время "с 23 до 7 утра" я в Законе не нашла. Было бы смешно, стремясь наказать преступника, устанавливать ему такую поблажку, как работа без ночных смен. Хотя, кто ж их, законотворцев наших, поймет! ) Иногда такое отмочат.. .
http://www.rg.ru/2009/12/30/arest-dok.html - это Российская газета" №5077 от 30 декабря 2009 года.
Юлия Громова
Закон нормальный, но подозреваю, что нарушения будут случаться часто - в нашей анархичной стране. Всегда можно "купить" себе свободу передвижения. пока существует понятие "взятка".
Плохо это. Так скоро за убийство штрафовать начнут.
Наконец-то эти ...хм.. . приняли хоть один нормальный закон. разумеется, это хорошо, а то народ в тюрьмах загибается из-за ужасающей переполненности и антисанитарии...
Думаю смысл в этом есть. Есть преступления небольшой тяжести, за которые сажать в тюрьму вовсе не обязательно
Пусть лучше дома с семьёй, чем в тюрьме не известно с кем!
Думаю в наших условиях не сработает.
Halina Brzezicka
кому такая идея в голову пришла, одна единственная хорошая мысль, я одобряю
Оля Пол....
С 7 до 23 эта погань успеет столько натворить !!
.и это вместо того, чтобы гвоздями прибить безвылазно к одному месту !!
Haris Belyalov
ну и кто это фиксировать будет. смысл есть, но как всегда подкачает осуществление
Алия Казакова
давно пора сделать.
Самое лучшее надо брать с Китая а не превращать страну официально в мафиозную структуру! Хотя она и так в полном обьеме! Что власть такой и народ! Или наоборот!
Виктор Магер
Это индивидуально, но вообще-неплохо.
Лена Левчук
Какие вопросы, все написано в кодексе закона - лучше там посмотреть!
Я-за!
По крайней мере дешевле чем отстраивать новые тюрьмы, зоны и поселения, места там и так не хватает, может наше доброе правительство направит эти деньги в другое более необходимое русло. Да и человек сможет работать дальше и поддерживать семью и близких, здоровья меньше лишится дома чем на зонах. Считаю это нормальным.
Юра Конышев
положительно отношусь к этому, многим данное наказание будет намного поучительнее чем сидение за решеткой, и налогоплательщикам не придеться содержать их за свой счет
Я тоже думаю, что смысл в этом есть. Есть преступления небольшой тяжести, за которые сажать в тюрьму вовсе не обязательно.
Считаю, что нельзя судить по одной мерке. К каждому нужно подходить индивидуально. Законы еще далеки от идеала.
Скоро зеки будут просто не наказуемы, чем их кормить. и т д??!!
...... Книга
Лучше уж так чем турьма
Теперь сажать будут еще чаще в разы, а пересаживать дальше по мере освобождения мест. 100% постоянный план . Пока общественный контроль, доздравствует ТОТАЛЬНЫЙ.
логично
Это разумно, только вот, что немцу хорошо, то русскому не очень)))
Пойдёт
А как определить не совершает ли подсудимый противоправные действия у себя дома или в пределах зоны ограничения свободы. Можно нарушать закон и в пределах зоны слежения с 07 до 23 часов? Тут важно знать психотип преступника.
Gulzada .
европа блин цивилизация и до нас доходит неспеша
наверно правильно
Владимир ***