Общество

Виктор Бут был заслуженно или незаслуженно приговорен к 25 годам тюремного заключения,? по вашему..

Россия использует правовые инструменты для возвращения Виктора Бута на Родину.
если он сможет возврашаться в россию, россиский закон ему сколько лет дасть наказание?
Нисколько не даст. Он будет героем. Не чиновников же вместе с ним повязанных всех сажать? Замнут.... И Двойные стандарты какие-то. С точки зрения Россиянина - незаслуженно приговорен, с точки зрения Америкоса - вполне.
Интересно, что торговля оружием в России – монополия государства. И возникает вопрос: от имени какого ведомства господин Бут собирался продавать террористам и наркоторговцам ПЗРК, ПТУРСы, вертолеты и далее по списку? Что должно было служить средством оплаты? Деньги? Тогда кто с российской стороны получал деньги? Кокаин? Тогда какое ведомство и сколько должно было получать кокаина и где оно собиралось его реализовывать?
Если торговля оружием с террористами и наркоторговцами была инициативой не ведомства, а конкретных чиновников, то как их звали? Они как, собирались получать деньги или кокаин? Сколько же оружия через Бута они продали за деньги, налево? Почему мы их не видим на скамье подсудимых в России? Что означали слова Бута «У нас общий враг» ? Россия и США официально находятся в дружеских отношениях. Кто в руководстве России считает, что партнерами России являются наркоторговцы и террористы, а вот те, кто борются с наркоторговцами и террористами, являются врагами России?
Ответа на этот вопрос нет. Российский МИД, в общем-то, своими заявлениями идентифицирует, продолжает идентифицировать Россию как партнера наркоторговцев и террористов.
Это заставляет предполагать, что операция по снабжению наркотеррористов ПЗРК, конечно, не была санкционирована на самом верху, но что в нее были вовлечены люди, которые были как-то достаточно близки к Владимиру Владимировичу, чтобы обратиться за поддержкой на самый верх. Может, они обратились не сразу. Может, они добежали сначала до всяких мелких сошек. Может, им было так не очень легко прийти и сказать «Вот, знаете, тут такое дело, мы тут немножечко оружие наркотеррористам собирались продать. Вот, проклятые американцы сорвали нашу сделку. Ну вот... » Судя по всему.. . Я не знаю, в какой форме это было сказано, но такого размаха официального негодования в нашей вертикали обычно не бывает без одобрения - не приказа, а хотя бы одобрения сверху.
И вот это, если честно, удивляет, потому что, ну а вот эти ребята, у них вся Россия в кармане, нефть и газ они забрали, крышуют девелопмент, торговлю, берут миллионами, воруют миллиардами. Ну, вот, могут ходить налево, вверх, направо. Нет, им понадобилось еще подзаработать продажей оружия наркотеррористам? И когда это вылезло, то им с самого верха не сказали «Ну что же вы там, козлы, не могли попастись в другом месте?» , их принялись отмазывать.
Ильмир Ажмуратов
Лучший ответ
А есть ли она, вина? Пока говорят, что его осудили на основании художественного фильма, снятого на основании домыслов и фантазий ЦРУ и ФБР.. . А какие они, мы уже увидели на примере войны в Ираке, где до сих пор погибают люди из- за того, что там искали и не нашли оружие массового поражения...
Наталья Григорьева Один присяжный уже в этом признался. Мол, исходя из просмотренного фильма судил. Остальные возможно просто менее откровенны.
Тут дело ясное, что дело - темное. Извините за туфтологию. Кроме тех, кто на верху, никто не знают всех нюансов.
Заслуженно. В США хорошая судебная системаИ дают по заслугам.
они судили его за то что делают сами. им не понравился такой успешный конкурент, всё что делают США-всё основано на двойных стандартах, это цирк в шутовских колпаках и мантиях.
Ольга Рожук
и что тут всех так напрягает этот жид, черт с ним, пусть сидит. Он ведь не русский, чтоб за него бороться.. Пусть евреи и спасают земляка.
Гриха Зайцев
Гуля Асфандиярова Бля, разозлил ты меня, ох как огорчил, ОН РОССИЯНИН, и это в первую очередь!!! И если эти суки пиндосьи его не отпустят, то пусть вся их страна в ядерной зиме подохнет!!! Всё, я выговорился, как-то даже легче стало...
Его судили присяжные и они никогда не ошибаются. Отсидит 25 и домой с чистой совестью.
Shamakhun Dilnaz
Наталья Григорьева Это присяжные-то не ошибаются?!! Да более зомбированных судей ещё поискать надо. Особенно в Америке.
Светлана Харужина Присяжные - 12 лохов, неспециалистов. Вероятность ошибки - огромна
Мне больше не нравится то, что нашего гражданина судили в чужой стране по чужим законам. Детали дела мне неизвестны. Но знаю, что арестовали его американцы и вовсе на территории третьей (!) страны. Так что вопросов много.
Да похоже, что он собирался кинуть покупателя. Мошенничество в крупном размере. Лет 7 примерно. Не надо обманывать наших колумбийских и американских друзей....
Ms Potter
Судить за намерения - это круто. Фильм какой-то с Т. Крузом был.
Поедите Вы в Тайланд, за барной стойкой в запале: "Да поубивал бы Америкосов". А рядом какой-нибудь американский агент. И все, суши сухари. А если Вы еще и оружием торгуете, причем законно, по контрактам.. .
А ведь так ничего и не доказали.
Натали
Марина Подольская Согласна. Хорошо что ещё не убили и в море не утопили. )))
Натали Вспомнила название фильма. "Особое мнение"
его просто сдали...
***ксения ***