Общество
В США 11-летнего мальчика приговорили к пожизненному тюремному заключению ваше мнение?:)
"Нах правозащитников. У нас тоже пора опустить возраст до 11. А то вчера по телевизору: девятиклассник избил 12-летнюю, а милиция не стала возбуждать дело. Преступнику ведь нет ещё 15-ти. Зла не хватает!!!" "маленький и не понимает? а как же вопли об уже всё понимающих недельных эмбрионах?" "Исполнилось мне лишь одиннадцать лет Еще я не знал, что такое минет Но в руки попался отцовский мне ствол И вот я ему примененье нашел. Я мачехе вышиб мозги как свинье А нефига делать ей в нашей семье Единственный был я у папы урод А эта овца принесла бы приплод. И что же ужасного я совершил? Ведь я же подросток, жестокий дебил! Жалейте меня, не ругайте меня Ну грохнул я тётку – да это фигня. Положено мне безответственным быть Учиться, смеяться, и кошек душить Я всё-таки детство, я жизни цветок Но падла судья мне устроил кидок. Он, вместо чтоб мягко меня пожурить Впаял мне пожизненно в камере гнить Двенадцатый свой день рожденья в тюрьме Я встречу с парашей и мордой в дерьме. Попрали ребёнка святые права Но светится нимбом моя голова Я мученик, куле, почти что святой Уж крылья растут за моею спиной Да не улетишь – вертухаи пасут. Но верю, меня пощадят и спасут Поддержит меня этот, как его, хрен Со странным названием «амбудсымен». …Когда же вернусь я домой наконец, Найду, где патроны заначил отец. Ведь так не бывает на свете Чтоб были хорошими дети." :)
конечно, зла не хватает, но представьте, если в период развития они проведут в тюрьме, вообще шанса нет. что они изменятся
по Сеньке шапка
В сегодняшней ситуации полную уголовную ответственность за преступления против личности надо устанавливать с 10 лет.
откуда вы можете знать, как относилась к мальчику мачеха и отец? у мужиков когда новая п... да на горизонте, они быстро забывают о своих детях
За убийство надо отвечать. И у нас, в 1963 году растреляли 14 летнего подростка за убийство беременной женщины. . Н. С. Хрущев отменил на один день закон, рсстрелял и опять ввел закон о запрете смертной казни женщин и несовершенолетних..
Для подростков следует, по моему мнению, ужесточить меры наказания и снизить возраст ответсвенности за преступления. Очень часто они знают, что им не грозит наказание и совершают преступления осознанно, если понимают это, то и наказывать надо, как взрослых..
да уж, как гворит Познер: "Такие Времена"
в америке в некоторых штатах где нет уголовного законодательства (вроде бы) там ответственность наступает с 10 лет а в других штатах с 13 лет
закон работает... а в стране советов пачками людей кладут и преступников приговаривают к условному... где справедливость...
Правильно... Действительно, закон для всех. В сторону гуманизм.
вполне СОГЛАСЕН!!!!
а за что его?
я просто не в курсе..
Александра Захарченко
в стихе все написано....точно...да лан попугают просто..чтоб на всю жизнь запомнилось...в исправ доме подержут лет до 18 да амнистируют...хотя с них станется и лет на 25 закрыть...а приговор реально дали пожизнено
Да, надо, так как дети случается убивают других детей и остаются безнаказанными. У ас почему-то с преступниками цацкаются, а честных граждан в расход: пенсионеров выкидывают на улицу. ветеранам не дают квартир, ждут, когда сами умрут, зеленые пацаны в горячих точках.... Зато педофилам и убийцам минимальное наказание, чтоб они выходили и дальше совершали преступления. Видимо, лень переписывать конституцию, поэтому и не делается ничего.