Общество

"Не вешайте лапшу на уши! 11 сентября устроило ЦРУ! Чтобы залезть в Ирак.." - ваше мнение?

Сергей Заика
первый вопрос, который нужно задать относительно 9.11 это "КОМУ ВЫГОДНО? "

несколько лет назад я участвовала в подобной дискуссии, где был составлен очень длинный список, включавший в себя и БенЛадена и ЦРУ и Израиль и даже ФСБ. В итоге выстраивания этого рейтинга безусловными победителями стало теневое правительство США.

мне кажется, что Ирак, действительно стал последствием 9.11, но он не является главной целью, а лишь одним из небольших этапов в раскрутке глобального плана. В этот план входит
- временное повышение цен на нефть в результате агрессии в Ираке,
- усиление контроля и военного присутствия США на ближнем востоке,
- увеличение афганского наркотрафика через центральную азию, РФ в Европу,
- создание мифа об АльКаиде, как причине всех агрессивных устремлений США за рубежом
- создание мифа для американских домохозяек, который помогает им понять зачем их страна тратит более 700 млрд. долларов в год на вооружение (больше, чем все остальные страны мира вместе взятые)
- политика устрашения, как пример другим странам, диктаторам и даже не диктаторам, которые не согласны с политикой США, но теперь помнят о примере Ирака и в частности Хусейна
- устранение в Ираке силы, способной хоть как-то сдерживать конфликты между сунитами и шиитами
- усиление на Ближнем востоке плацдарма сдерживания РФ, согласно геополитической стратегии, изложеной Бзежинским в книге "Великая шахматная доска"

и еще множество других целей, которые были достигнуты в результате агрессии в Ирак, но все эти цели выходят далеко за пределы самого Ирака и хорошо укладываются в общий план установления глобальной диктатуры

а к вопросу о том, что 9.11 была акция спец. служб уже было сказано множество слов и снято фильмов. Меня удивляют люди, которые до сих пор верят в обратное.
Анастасия Остапенко
Лучший ответ
это само собою, разве только американцы этого не знают...
Не давно в газете статью читал, журналистом был сделан именно такой вывод, и я с ним тоже согласен.
Елена Коротких
Да просто нужен был повод. Аналогию с выборами губернаторов не проводить
Даулеткерей Дузбаев Только вот после 11 сентября они полезли не в Ирак, а в Афганистан!
100 пудова.... уже давно доказано, что взрывы были направленными...
Надя Дубровина
возможен и такой вариант:
"летят самолеты - привет Кибальчишу! " )))
не хочу в это верить-это уж совсем перебор.. .
как жить тогда...
соглашусь с Вами
устроили или нет но лучше туда не соваться (в ЦРУ)
Fylhtq Fy
Естественно, такой сценарий они в своё время хотели проиграть с Кубой
11 сентября устроил антихрист, который стоит за спинами жидомассонов .
Эти козлы всегда ишщут повод каму бы в задницу залесть.
Ольга Пасичко
да это ясно уже тогда было. потому что что устаревшее оружие некуда девать америкосам.
Конечно. И в лифте твоем ссут ФСБэшники, что бы вызвать ненависть, для последующей революции.
Санек Тихенко
Сергей Заика Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)
Да хоть так, хоть эдак, но по сопатке им так щёлкнули-всё прогрессивное человечество возрадовалось. Людей только жалко.
100% так и есть, ещо наши Курск слили казлы, Пацанов жалко... (((
Iqbal Samedov
И Курск наши не сливали
все это уже 10 лет знают ...
мне все равно, у меня есть дела поважнее, чем думать о том, что я все равно не узнаю. не узнаю птому, что это надо кому-то, кто сильнее меня.
Юлия ********