Общество
В праве ли на этом проекте некоторые люди пропагандировать библейские заповеди, обвинять в разных смертных
грехах других. При этом забывая что в библии написано множество смертных грехов и наверняка некоторые из них они совершают сами! И часто забывают что есть заповедь: Не судите и не судимы будете! А уж то что тут масса людей не верующих или проповедующих другие религии вообще говорить нечего.
пропагандировать могут в этом ничего плохо нет. а вот обвинять нет.. .
действительно не судите. да не судимы будете...
Есть один судья - Бог. А всякие отпущения грехов, по большому счёту, вымысел.
Мария Головач
В писании написано - сами будете себе судьями. Знайте милости хочу, а не жертвы.
Вы правы - нет человека без греха, но в Библии слово "судить" понимается, как наказать, а осуждать человеческие пороки - прямая обязанность христианина, как сопротивление греху . Сам Иисус Христос неоднократно осуждал книжников и фарисеев, но не пытался их наказать /судить/ , в отличии от них, которые, именно, судили его, предав его мучительной смерти . Разве, вы не скажете слова укора и осуждения ребёнку, который, например, мучает котёнка, ведь это будет больше говорить о вашей любви к нему /ребёнку/ , т. к. вы этим хотите, чтобы из него, в последствии, не вырос человек -садист и потенциальный убийца . Мы не должны "судить" человека, но обязаны осуждать его поступки, как это /возвращусь к Святому Писанию/ сделал Иисус Христос, остановив расправу над блудницей через "побивание камнями" , но укорив её на словах - "Иди и больше не греши ..."
Ольга Медведева
к чёрту это дерьмо!
Здесь много, что прпагандируют .Однако Вас затронул вопрос о грехах. На воре и шапка горит ?
Ольга Медведева
может быть, я бы может спалил вам дом!
Это не запрещено, почему бы и не пропагандировать. Я могу пропагандировать буддизм и что, почему это не правильно? А точнее не пропагандировать, рассказывать.
Хотя в одной хорошей песне поется "Все мы грешны и не надо перед образом стоять". Это к тому - в чужом глазу пылинку замечу, а в своем бревна не вижу.