Общество

Комунисты в своей деятельности полностью использовали Библейские заповеди и притчи. Почему так мало продержались?

Серiкбай Садык
Руководители требовали рядовых выполнять и заповеди и притчи, а сами... .
....
Хотя сегодня с попами тоже самое (((
....
Не знаю.
Бога партией заменили, что ли ?
Екатерина Воеводина
Лучший ответ
Утверждение - ложно.
Рамис Гилязов
Люди ещё не созрели духовно. что бы быть коммунистами, христианами проще.
Потому что вместо использования они эти заповеди только декларировали.
Потому что все эти идеалы были лживы, они годятся не для всех, а только для 5 % населения, другим же надо только хлеба и зрелищ. Миром правит удовольствие и если первые получают его от творчества, то вторые от животных потребностей.
Господь так и сказал: "Без Меня вы творить не можете ничего".
люди не исполняли эти заповеди
Ольга Солодова
закон эволюции)) ) по Вашему сейчас у власти не они же? "измененные".
Это глупость.
не правда ---они убивали и сажали в тюрьмы детей БОЖЬИХ и полностью нарушали весь ЗАКОН БОЖИЙ --нет ни одной заповеди, которую они бы исполнили. Не распуспускайте тут свою философию противоречущую правде. Коммунисты были безбожники и атеисты ---иначе им не выдавался парт. билет.
Izturgan Karamuldinov
Угумс, а еще придерживались атеистического мировоззрения.. . %)
Причем библия и политическое устройство страны и мира в целом, это глупости.
Андрей :)
Они хотели сделать рай СВОИМИ руками, но это не возможно.
За таким мероприятием должен стоять Бог. Без Его руководства никак...
Д М
25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных.
(2Цар. 22:25-28)