Общество

Если вас обидеть постараетесь согласно библейским заповедям подставиться еще раз? Или око за око? Тоже кстати из библии.

Ирина Ковтун
Какая библия?? ? Я верю в добро. И за него кому угодно глаз на жопу натяну.
В детские годы меня учили добру и высокой нравственности. А сейчас я вижу вокруг себя одних мразей. Либо они-людишки зацепят мои нравы, либо я их раздавлю. Какие заповеди?? ? Что?? ? Люди воруют (им вечно мало) , обманывают, трахаются с кем попало, а потом идут в церковь целуют кресты и иконы. Палят свечки и все хорошо!!! ?
Нет это не для меня - я хочу быть и буду настоящим человеком. Так что я буду драться!!!
Зинаида Болсуновская
Лучший ответ
Око за око - мне ближе.
око за око
Верну должок с процентами. Даже через десятки лет.
око+зуб ...за око )
.... Людмила
я стараюсь обид долго не помнить
Гайдук Андрей
Священное Писание - книга духовная и говорит нам о духовном. "Подставить щеку" - это значит не уклоняться от истины и стоять в ней непоколебимо, даже если за это примешь страдания. Так и поступил Христос и дал нам в этом пример, твёрдо стоя в истине до крестной смерти.
Но когда Его ударил по щеке служитель первосвященника, Он не стал подставлять другую щеку, потому что на Нём никакой вины не было. Наоборот, Христос сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? "
Прощу и око за око с чистой совестью, но не больше, а может быть и прощу и ничего не сделаю, смотря какая обида.
если ты обидиш - убю!
Ирина Ковтун О!! С какой стати? Я Вас не знаю...
Барыги из храма не уговорами изгонялись, а пинками. ) так что ...)))
Я щеку не подставлю, но поведу себя так, что обидевшим стыдно станет, мстить не мое, постараюсь тихо отдалиться, пусть их чувство вины сгрызет. Так оно всегда и бывает по большему счету
Перевоспитывать хамов своим терпением - жизни не хватит.
На место надо ставить)
Rigal Bk.ru
Ни то и ни другое. Мне больше нравится "золотое правило нравственности".
Сначала подставлю вторую щеку, а когда убедюсь, что ему понравилось - выколю глаз.