Общество

Что мешает жить, соблюдая заповеди божьи?

их вообще трудно соблюдать, поэтому их соблюдение так высоко и ставится. А что насчет 21го века, неужели вы думаете, что 500 или 1000 лет назад меньше хотелось прелюбодействовать например или жизнь была легче, или легче человеку было заработать на хлеб насущный бедному или богатому оказывать благодеяния? Аксессуары меняются, а суть жизни остается той же, природа человеческая не меняется. хочется потакать своим прихотям, а не ограничивать себя.
Regina Anisimova
Лучший ответ
Лично для меня "НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ"! Была бы только на это воля и желание! ! Я не могу "распинаться" за других! К НИМ в ДУШУ не залезишь!! Но попытаться своим отношением ко ВСЕМУ быть хотя бы "небольшим примером" можно попытаться!
Я старюсь жить по десяти заповедям. Мне мешает только то что я иногда не выдерживаю всего этого скотства под названием Украинская политика и напиваюсь до состаяния ступора.
судя по тому, что читаю - бодун
Ольга Петручик
Окружающие ...змеи! ! Соблазняют постоянно!
страсти
Лям@н Исм@илов@
Грех. А более полный ответ есть в Библии:

18Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Их несоответствие миропорядку.
Р.
Рамиль ...
соблазнов много
Лёгкий доступ к греховным искушениям.
Жизнь вносит свои коррективы в любые заповеди.
Ничто и никто, кроме нас самих.
кому мешает ?
Они просто бесмысленные....