Общество
Почему нынче- РАЗВЕЛОСЬ так много "верующих"- но ни одна ТВАРЬ не соблюдает Заповедей? (ТВАРЬ- происходное ТВОРЕНИЕ)
Я вот хотя бы атеист. И даже если будет суд Божий- я хотя бы буду ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД НИМ, а тот, кто "пудрил мозги", говоря, что он "верующий", но нарушающий Заповеди- КАК К НЕМУ ГОСПОДЬ ОТНЕСЁТСЯ????
А потому, что это модно. Крест носить, поклоны бить, рассуждать о вечном, но при этом многие-то ничего и никаких заповедей не соблюдают. И, главное, даже не скрывают этого.
Потому что очень большая часть православные коммунисты, путающие ОКРЕСТИТЬСЯ с ОЗВЕЗДИТЬСЯ.
Мили Мустафаева
Отбрось политику. Я сейчас о смысле жизни...Неужели и этого не понял??? (
и Библию они не читают. Я, атеист, читала, и верующие - не царское это дело.
Александр Берестников
Молодец!
В смысле, "тварь Божья", а если не верят в Бога, то они просто твари, и им никакие Заповеди не указ.
Незнание не смягчает наказания. Даже если вы не верующий, вас это тем более не спасет. А на Земле каждый хоть раз, но согрешил.
Заповеди писались для человека, слитого в своем образе жизни с природой. Теперь это не так, и заповеди соблюдать стало невозможно. Хе-хе!
Назгуль Кенжебекова
Ну почему-же. Все невозможно. А вот десять основных очень даже возможно. Все зависит от вашего желания.
А вы что за всех говорите? Если чел говорит, что ходит в Церковь это еще не значит, что он верующий. А если говорить о Православных, то у нас существует тайна исповеди и причастия, помогающая отойти от греха. А вообще не грешить не возможно, мы всего лишь человеки. И надо помнить освобождение от греха - это процесс всей жизни. Мы стараемся соблюдать заповеди, но не всегда это получается. А те кто в открытую грешат, возможно и не являются верующими.
Сколько себя помню и свою семью, даже родственников своих, мы испокон веков верили, верим, и будем верить
Все простит. А верующие все. Только кто-то стесняется, а кто-то нет. Так и должно быть. Как один поп сказал не погрешишь не покаешься.
Честность вам не поможет. Даже если человек не делал ничего плохого в своей жизни, а только хорошее - он всеравно попадет в Ад, хотя его и запомнят хорошим человеком. А людям, которые сделали хотя бы один шаг навстречу Богу, воздастся за это в многократном размере.
Похожие вопросы
- Почему нынче много гомосеков развелось ?
- Раввины говориди, что если соблюдать заповеди, то жизнь наладится и станет лучше. Почему у меня ничего не налаживается?
- Почему птицы и животные живут без государства и не мешают жить друг другу, соблюдают заповеди божьи?
- Почему атеисты нынче в загоне? Чувства верующих оскорблять нельзя, а атеистов - можно?
- Что мешает жить, соблюдая заповеди божьи?
- Значит я должен проджить жизнь в нищете соблюдая заповеди, в то время как все на них наплевали?
- Какой смысл в религии если никто из нас не соблюдает заповедей, кругом войны, убийства, насилие. Какой толк и смысл верить?
- Что же Вы не соблюдаете заповедь Божью: Возлюби ближнего своего?) ->
- Истинным атеистам неприемлемо соблюдать заповеди, ведь это противоречит их убеждениям ???
- Навеяно. Почему верующие придумывают себе свою веру, нарушая все заповеди веры, которой они "придерживаются"?