Может оказаться так, что доказав его вину, тем самым-доказать невиновность других.
Реабилитировать, так сказать.
Это вообще, а не про Магницкого.
Общество
Какой смысл в судебном преследовании человека если он давно умер?
Поковыряться в чужой жизни это спорт гиен
Привет)
Это давняя российская традиция, достаточно вспомнить XX съезд КПСС и доклад Хрущёва )))
это цирк для пока ещё живых 140 миллионов.
Во времена инквизиции при установлении вины умершего человека в ереси могли выкопать его труп - и торжественно сжечь.
Мы тоже недалеко ушли. Если вспомнить этих дурацких "пусек".
А как там обвинение звучит.. . Магницкий ведь проходил как один из подозреваемых, а дело-то по факту уклонения от налогов, если не ошибаюсь. Вот это уклонение и будет рассматриваться. Один из подозреваемых мертв, стало быть отвечать должны оставшиеся в живых. Но они все будут валить на мертвого.
Николай Муравьев
Это вроде бы новое дело, 11 марта будет заседание в Тверском суде, обвиняемых двое - один мертв, другой за бугром, дали им общественного адвоката... бред какой-то
Не представляю, о чём речь. Могу предположить, что цель судебного разбирательства, а не преследования, может заключаться в том, чтобы выявить официально все обстоятельства некоего дела, событий.
Речь может ведь быть важной для наследников, родственников Речь о добром имени умершего, наконец. Или наоборот о недобром его имени. Ясность нужна-таки. В реальной жизни — ник и аватар не прикрытие.
Точно такой же, как и остервенело пинать мертвого льва...
Театр абсурда.
это политика.
поиски истины.
это в истории уже встречалось когда отрывали покойника и притаскивали в суд вот вам ссылочка Судилище
После смерти Формоза сторонники Гвидонидов устранили его преемника Бонифация VI и поставили папой молодого Стефана. Это был отпрыск Сполетского дома, поставленный Формозом в епископы латинского города Ананьи. В январе 897 г. в Рим прибыли Ламберт и его двоюродный брат Гвидо IV. Предполагается, что именно они потребовали эксгумировать труп умершего за девять месяцев до этого Формоза и предать его суду. Стефан и сам был заинтересован в объявлении постановлений Формоза ничтожными, ибо среди таковых оказывалось и его решение о положении Стефана в епископы. Дело в том, что Никейский собор запрещал епископам переходить с кафедры на кафедру; соответственно, римским епископом не мог быть избран епископ другого города
наследство?
Действительно, это - политика.
Любой, будь то президент или обычный уборщик,
во время жизни или после смерти, обязан быть
судим согласно совершенными им преступлениям.
Это и есть демократия. Да и в любом случае,
судят или не судят, а разбирательства ведутся,
с или без подсудимого.
Вы о Магницком?
У некоторых преступлений нет срока давности. Яркий пример это Гитлер, не хотите же вы его реабилитировать? Если не преследовать в подобных случаях у подобных деятелей всегда возникает множество поклонников, хотя и преследование порой не помогает, скинхедов меньше не становится всё же, а теперь представте нацисты были бы реабилитированы, какой всплеск межнациональной розни мы бы получили.
смотря кому значит тому и смысл увсе очень просто сама ничего не поняла