Общество
Вот мне интересно почему все так отрицательно относятся к Русскому патриотизму?
Это что получается во всех странах мира патриоты это нормальные люди но именно в нашей стране патриотизм это болезнь!Это каким же надо моральным уродом родится что бы оскорблять патриотизм своей или чужой страны!?
Упоминаете национализм. Не надо забывать, что национализм может быть двух видов-воинствующий и защитный. Безусловно между ними очен. тонкая грань. И на ответах я чаще вижу защитный национализм. Именно он со знаком плюс. Посидев на ответах, Услышав, увидев столько грязи в адрес русского народа и России, я сам постепенно превращаюсь в националиста, надеюсь со знаком плюс.
Потому что за громкими словами о патриотизме чаще всего прячутся такие уроды и скоты....
Какие патриоты, такое и отношение. Никто не виноват в том, что в патриоты в других странах идут вменяемые люди, а как доходит дело до бывшего СССР, так придурок на придурке и придурком погоняет. В лучшем случае, сноб или жлоб. И вы предлагаете ЭТО уважать? Ну извините, я не по названиям сужу, а по делам.
Патриотизм возникает тогда, когда ты видишь, что страна в которой ты родился, что то делает во благо своему народу и лучше, чем в соседних странах. Появляется какая то гордость за свою страну. Например - приятно, когда вы узнаете, что потребление алкоголя в России на душу населения меньше чем в Украине.
Русофобия
Согласна со всеми - патриотизм не должен переходить в национализм.
Это 2 разных понятия но их многие просто подменяют.
Патриотизм это не только хорошо но и должно всячески приветствоваться и поощряться государством и обществом.
Ответ есть в вопросе.
"что бы оскорблять патриотизм своей или чужой страны".
А у нас многие "патриоты" (тут таких видел, по крайней мере) только что свастику гитлеровскую не носят. Это разве нормально?
Фируз Холиқов
Хватит свастику припысывать гитлеру...это русо-арийский символ.!Читайте историю...или в поиске наберите "Славянские знаки"
Почему все?
Многие тут на проекте патриотичны и уважают патриотов
Потому что частенько патриотизмом прикрываются националисты. (Разницу знаете?)
Assema Zhunussova
ага лет 5 тюрьмы
На ваш вопрос отвечу очень просто потому что - Кто себя называет Русским "патриотом"и бьет себя в грудь "Я патриот" ездит на на иномарке!!!! начиная с первых лиц нашего государства..
Они завидуют нам, потому, что мы самая сильная нация на планете!! ! Нас не победить. Но Пасоран.
Потому что боятся его. Он сродни русскому бунту.... Он с размахом... .
А для некоторых это страшно, до судорог.
история зачастую показывала и показывает, что патриотизм у нас зачастую переплетается с экстремизмом и терроризмом, а патриотизм в изначальной своей терминологии вряд ли предполагает кровавое решение абсолютно всех проблем, несмотря на то, что еще Л. Н. Толстой говаривал: "Добро должно быть с кулаками". Данный тезис явно предполагал самозащиту и защиту невиновных, но никак не кровь невиновных.
Часто патриотизм граничит с фанатизмом! человек глуп и слеп! Отношусь отрицательно.... а что положительно? в моей стране скоро отменять все льготы... повышены проценты... еда в 2, 3 раза дороже! зарплата в 2 раза меньше! каждый день увольняют по 200 человек и более! сейм (парламент по вашему) обнаглел! строят дорогие здания.... тратят миллиарды евро.... убирают детские пособия.... выплаты по безработице сократили ниже некуда... пособие по рождению тоже... скоро понизят пенсии! И чтоб кто то мне подошёл и сказал ЧТО ОН ПАТРИОТ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА и Нашей страны... .
плюну в лицо! Просто фанатики не замечают всего того, что твориться во круг них! они живут в мелкой ячейке и все...
Роман Макаров
+ милльён! праильно на 100%. они сначало обобрали всех до нитки, а теперь говорят мы ваше осударство, мы ваша родина и вы должны быть патриотами и защищать в случае чего нас и наше благосостояние.
Патриотизм это не размахивание флагом и не крики до одури "Россия! Россия! "... Орать у всех оральников хватит.. . А патриотизм в деле.. . В работе, например, в помощи кому-то.. . Об этом не орут на улице.. .
Согласен, что никогда не получится возвеличить свою Родину, ругая чужую.. .
А отношение такое, потому что и большевики, и современные СМИ девальвировали многие понятия.. . В том числе и понятие "патриотизм"...
Оглянитесь, если раньше говорили "приятель", теперь говорят "друг" и вешают портреты на сайте.. . Вот так просто стать "другом"...
"Большой друг" России г-н Даль, говорил: "Изменится язык, изменится и мировоззрение"... Прав.. .
Хотя, когда составил словарь "Великорусского языка", почему-то НИГДЕ не дал определения слову "русский"... Обо всём и обо всех написал, а вот для статьи об этом слове букв не хватило.. .
Случайность? Нет.
А чем отличается русский патриотизм от украинского национализма? И украинский патриотизм от русского национализма?
Нынешнее его проявление оставляет желает лучшего, к сожалению...
Он часто отдает национализмом....
Михаил Уманец
От вас просто воняет ...
Вот и я думаю. Великий народ. Страшно им понимаеШь. Страшно. Вот и травят нас травят.
Национализм - принадлежность своему коренноу народу. Патриотизм - стоять за свой коренной народ.