Общество

Бояться будущего, нормально, а бояться прошлого, это как?

Даниил Юдин
В этом вся сучья сущность либералов и демократов! Боятся они Советской Власти, ох как боятся !
Сергей Горбунов
Лучший ответ
оно может настигнуть и раздавить
Наверно иметь очень серьёзные долги (не обязательно финансовые) и постоянно теряться.
Элементарно, Ватсон! Завалил ты кого-нибудь год назад и следующие 19 лет будешь бояться, что найдут. Или разок палку кинул налево и всю жизнь будешь бояться, что жена узнает :)
Евгений Замахов как это верно, Шерлок!
Наверное очкуют те у кого совесть нечиста. что-либо натворил. ограбил. своровал. убил т. д. и до сих пор не понес наказание.
накосячил и жди когда бумеранг вернётся
Прошлое, может стать будущим.
N Q
Даниил Юдин Добрый День)
Оно догонит и отомстит
это какие-то события в прошлом. со знаком минус- войны. революции. чьи-то преживания. горе - и ты боишься. что это может возвратиться и стать настоящим или будущим
Chynarbek Kokkozov
Я боюсь воспоминаний, это прошлое, за которое мне стыдно... Самое страшное, что ни чего изменить нельзя... и я боюсь это вспоминать, потому что начинаю грызть себя изнутри, это ужасно... вот такие моменты бывают..
Очень просто! Бояться прошлого - бояться разоблачения.

Россия, например, давно и сильно боится своего придуманного прошлого, украденного преимущественно у Украины-Руси и Беларуси с Литвой.

Сколь верёвочке не виться, всё равно укоротят.
Если ничего стыдного не совершал в прошлом, то что его бояться-то? А вот что бояться будущего- это уже ненормально, но очень современно для нашей, по крайней мере, страны
"т"ы"н"ж"а"н" Сайырманов Слышь чмо ублюдочное !
Украина(Русь) была , когда ещё татарин не вдул мордвинку , чтоб кацапы вылупились да Кацапстан образовался.
Будущего бояться бесполезно, поскольку оно не предсказуемо. Ожидание неприятностей страшнее самих неприятностей. А бояться прошлого- это пилить опилки. Жить надо настоящим планируя ближайшее будущее.
Эля Тошина
Эт когда в уши дуют в стиле "вы че, девяностые забыли, хотите повторения" и прочее в таком духе..) )

п. с. о. . один уже испужался..:))
Ильсур Латыпов
Все действия всегда получают бумерангные взаимодействия. Вот наделал человек гадостей в прошлом, не исправил - вот и бойся, что прошлое его настигнет...
Daryn Kairatov
МДа Береги платье снову, а честь смолоду и не придется : НАААС не догонят ...или догонят ...
Все идет по кругу… стрелки часов, маршруты, происходящие с нами вещи.
Нужно собраться и посмотреть страху в лицо, пойти ему навстречу, а не убегать, не прятаться. От себя не спрячешься.