Общество

Вы знаете историю происхождения вашей фамилии? +

Я относительно недавно узнала от мамы, что прапрадед мой был священником. Официально вступать ему в брак не полагалось. Он был очень красивым, жил в начале 20 века. Даже фотография осталась. Своим незаконнорожденным детям он давал птичьи фамилии. От его 4 сыновей пошли Соловьёвы, Журавлёвы, Тетёркины и мы, Воробьёвы! Вот интересно как.
Валентин Жук
Да интересно, католик был значит, целибат, свою историю конечно знаю могу рассказывать часами .
Валентина Романова
Лучший ответ
Валентин Жук Да, католиком он был. Вот откуда из меня католичество прёт))
сын иванов
предки были в крепости от имени владельца и пошла фамилия.
знаю....
да знаю!) ) фамилия известная в особых кругах)
Дикина Ольга
Если я скажу знаю, это будет не ответ))) ) От Дяка предка она пошла, в семье почти интеллигенты были, даже думаю, что был хороший художник, не может такого быть чтобы просто так все хорошо рисовали, фамилия у меня известная и украинская Дяченко, я ее даже не меняла) ) Все знают меня по фамилии, скажи классно когда едишь к примеру отдыхать и тут смотрят твою фамилию и сразу готовы тебе помочь, еще если знают, кто твои предки))))
А твой прапрадедушка был шалунишка. Это он скомпроментировал РПЦ.
Елена Дайнеко
да.
Яна Рожина
Знаю. И не одну фамилию, а несколько своих предков разных фамилий. Часть от имен, часть от птиц, часть от прозвищ или профессий. Если про происхождение самой фамилии.
Ольга Денисова
Священикам можно было вступать в брак, и даже желательно, если он у Вас православный священик. Монашествующим нельзя было, грех на нем.
А моя от имени предка.
Juna Lee
Валентин Жук Он был католическим священником, хотя и жил в Российской империи и русский знал. Им было вступать в брак нельзя.
Своей нет. А вот своего хорощего товарища — да, знаю. Мы ради этого даже архивы сто пятидесятилетней давности выкапывали. И таки выкопали. Как вы уже, наверное, прочувствовали, его фамилия — Eблaнoв. Честнейшей души человек.