Общество

Как Вы относитесь к веселым похоронам?

..
.. ...
не наша эта традиция, не наш менталитет, очень трудно себе представить это! но как вариант, имеет право на жизнь!
Арина Муравлева
Лучший ответ
Если почитать книги Валентина Иванова о древней Руси, то это было правилом на тризнах древних русичей. Ничего трагического в уходе своего человека, люди не видели. Он возвращался к своим родителям, дедам и славным героям древности. Ему, почти завидовали. А в принципе, что печалиться по самому умершему? Ведь ему уже всё равно. Жалко себя за то, что остались без ушедшего. Его потерю никогда не компенсировать.
А7
Алибек 777
Брюса так хоронили... забавная личность был...
А такие бывают? Что-то я не слышал.
Aidyn Seitov
отвратительно
Svitlana Grymalyuk
Похуистично. Отец у меня умер знаете ли не для праздников. Так что похуистично.
Олег Шейкин
Веселым? Ты прям как Артур
Ничего в этом веселого не вижу
негативно. это же ни день рождения, ни свадьба и ни праздник какой, чтоб веселиться. если ушел человек из жизни- это уже трагедия, а не радость какая-та.
Чтобы петь и плясать. Не представляю. Это уж слишком. Те, кому ушедший в мир иной, был дорог вряд ли на это способны. Правда, однажды, пришлось мне быть на поминках человека, который при жизни был очень веселым, компанейским, знал кучу анекдотов. Так люди, тепло вспоминая истории с ним связанные, смеялись. И мне не показалось это кощунственным, а наоборот боль утраты как-то притихала.