Общество

Похорон в кредит, кто сталкивался?

Когда-то не воспринимала в серьёз подобные объявления, пока не столкнулась с проблемой - в больнице от инсульта умер брат. Помочь некому с похоронами, у нас с мужем доходы небольшие, еще и ребенок маленький. К тому же, в столице расценки на похорон пугающие... Думаем, может попробовать похорон в кредит сделать? Или это замануха какая-то и лучше не впутываться? Как думаете?
Расходы на похорон в кредит действительно предоставляются, я про такую услугу знаю через свою знакомую. У неё тоже было тяжелое материальное положение и она в ритуальной службе https://ritual.ru/ оформила беспроцентный потребительский кредит, на десять месяцев. Но она погасила за пол года, кажется. Так что вариант неплохой, но если будете оформлять такой кредит, обращайте внимание на ритуальную службу. Я бы Вам советовала в ritual.ru и обращаться, потому что эта служба работает на государственной основе, с частниками немного опасно связываться.
... Батя ...
Лучший ответ
Не слышал о таком виде кредита, это обычный потребительский кредит на неотложные нужды. Нет денег - берите, хоронить надо хоть и по минимуму, но "по человечески".
Лучше по родственникам и близким деньги собирайте. Так надёжнее будет. А то у вас и так то положение не ахти, а с кредитом на похороны вообще в лужу сядете. П. с. Мои искренние соболезнования вам!
Dali Kharatishvili
Родственников и друзей брата подключайте. Должно хватить. Дальний родственник недавно уложился в схожей ситуации в 120 тысяч рублей. Деньги по нынешним меркам небольшие, при желании и экономии можно даже ещё больше сократить эту цифру. Если нет даже этого, можно кремировать, при условии, что ваш брат не был верующим. А кредит - это финансовая кабала, не советую в неё влезать.
Лилия Тютюнник
Похороны в кредит, это конечно - пипец полный (((. Может лучше взять тогда потребкредит? Надо смотреть условия.