Общество

Кто из граждан России нанёс России самый большой вред за всю историю её?

ленин хотя он татар, да пофигу.
Виктор Карпенко
Лучший ответ
Ленин.
Халел Максутов
Ленин, затем Сталин затем Хрущ, Брежнев, Ельцин. Берия грузином был и Сталин тоже, но залезли в историю...
Зоир Нарзулоев
березовкий.... гадина та еще...
Натали
ленин горбачёв ельцин
Предатели, которых не счесть
горбачёв
Dilmurod Raxmatullayev
Горбатый и Борька-алкаш.
Ворья и предателей было - не счесть.
Валя Колпакова
Халид Арсанукаев Много,да,а кто самый самый?
антилигенция-дерьмо нации
Ирина Антонова
Путин.
Раньше Россию просто не любили и брезговали, а теперь ненавидят во всём мире.
Lyudmila Lee
Чубайс
В. И. Ульянов. Он же Ленин
Горбачев. Вы вообще-то видите разницу между социалистическим и капиталистическим государством?
Грузин - Джугошваль!
Казбек Абазов
..ельцин...
Davit Galstyan
Kommynyaki....
;-) Маня
Из граждан России не знаю. А из граждан СССР - Горбачев М. С.
***оlesя ....
Князь Владимир. который православие принял.
Игорь Фомин
Ельцин - развал и разграбление СССР, ради личных амбиций...
Распутин
если так судить, Сталин, миллионы человеческих жертв, но если углубляться в историю таких примеров наберется очень много, тот же Иван грозный и так далее
Сая Батыршина
Анастасия Кривцова Не выступайте знатоком, не почитав документов.
я согласен что Ленин)
Таковых много. Всех сразу и не упомнишь.
Халид Арсанукаев Одна демагогия!!!
Ну этот человек тащемта и сейчас наносит со своей кодлой, думаю вы и так понимаете о ком я)
Николай Второй: 1) 1895 год, 18 мая - при его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

2) 1901 год, 7 мая - расстрел обуховских рабочих;

3) 1902 год, ноябрь - расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;

4) 1903 год, 11 марта - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;

5) 1903 год, 14 июля - расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;

6) 1903 год, 23 июля - расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;

7) 1903 год, 7 августа - расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;

8) 1904 год, 13 декабря- расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;

9) 1905 год, 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

10) 1905 год, 12 января - расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;

11) 1905 год, 18 июня - расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;

12) 1905 год, 5 сентября- позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек;

13) 1905 год, 15 ноября - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;

14) 1906 год, 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

15) 1907 год, 3 июня - разгон "святым" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;

16) 1911 год - голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

17) 1912 год, 4 апреля - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

18) 1914 год, 3 июня - расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;

19) 1915 год, 10 августа- расстрел демонстрации в Иваново - Вознесенске: убито - 30, ранено - 53;

20) 1914 год - ежедневные потери в I Мировой войне - 30 тысяч;

За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге. Далее Горбачёв, Ельцин, Путин, они ещё не ответили.
Халид Арсанукаев На Ходынке погибло около 2000 чел.,а оффициально 1380чел.
Oльга Капитонова При том разгуле ревтеррора и экстримизма в России он,Николай II,был даже слишком мягок.А рабочих использовала экстримистская партия РСДРП и другие левые.Он виноват в том,что допустил ослабления центральной власти и государственных институтов