Общество
По вашему мнению, какие годы были для России самыми лучшими за всю её историю?
Мне кажется хоть это и имхо конец шестидесятых и даже не главное что я в них жил а в том что время то было какое-то непонятно открыто свободное, не суетное, в меньшей степени испорченное корыстью и завистью.
Ещё не наступили.
Я бы по-другому сформулировала вопрос: Кому на Руси жить хорошо? Кажется, это уже кто-то до меня спросил?
Не знаю. Наверно когда центр православия с Киева в Москву перенесли.)))))))))))))
"...Послушай, меня девочка... .
Какая жизнь была-под крыльями двуглавого орла.... "
Первые 20 лет царствования Николая второго.
Я думаю, 1902-1914. Подъём всего. Но это прервали большевики. Они искусственно создали напряжённую ситуацию. На митингах не было миллионов, а были сотни своих людей, которые потом уже силой и продуманной пропагандой заставляли идти остальных.
Наталия Конопихина
Ну да...тогда война была же. Все плохо было. Вот и вылез ленин.
В вашей молодости.
Я бы сказал, но либерасты сожруть, сволочи.. . даже какашек не оставят...
До Горбатого все хорошо было.
СССР с 60-ых до середины 80-ых.
70-е говорят
а в остальное время то война а то разруха
Советские. Это просто несомненно.
Зависит от точки зрения - по каким критериям оценивать.
С моей субъективной точки зрения - 1955-80 гг. Время быстрого развития и роста благосостояния, оптимизма и относительной моральности, хорошей демографии, внутреннего и внешнего мира, законности и социальной справедливости (тоже относительных, конечно) .
В другие времена был провал то в одном, то в другом.
Мне кажеться такого времени не было. Ну все взрослые говорят, что в СССР было хорошо, но я сомневаюсь. Где же это хорошо, когда за молоком сутки в очереди стояли. Проблема россии в огромной территории и в онромном количестве запасов ресурсов. Правители просто не могкт за всем этим уследить.
Еще вечно меняющаяся форма правления... вон, в амереке всю жизнь почти демократия и у них относительно все впорядке. Если не брать во внимание проблемы в экономике, возникшие пару лет назад... незнаю, устранили они ее или нет. Возьмем японию - тож все гладко. Они не скачут от одной формы правления к другой.
А россия все ищет что ей нужно и никак определиться не может. Демократия ей тож начинает надоедать. Не удивлюсь, если мои внуки будут жить в какой нить империи.
Так что нет такого времени. Невезучии мы. То война, то кризисы... то понос, то золотуха.
Кэшно, бывали времена когда все было хорошо. Но это были промежутки не больше 10 лет.
СССР все хвалят восновном взрослые - но это их детство просто. Мы тож вспоминаем 90-е... оооо жвачка была лов из... мороженное в стаканчиках клевое, фишки и т. д.
Марина Утеубаева
Оригинальный, детский, взгляд! Сложно не согласиться.
Сабина Рахимова
"....вон, в амереке всю жизнь почти демократия и у них относительно все впорядке...."
Ох)Вы были в Америке?Ну или из любознательных друзей, родствеников....
А вот "относительно все впорядке" как раз было в России в советское время.
Виталий Терехов
Не, ну про молоко, за которым сутки стоять в очереди надо было - это мне понравилось))) Кто же вам такую сказку рассказал? Вы ещё скажите, что молоко было порошковое и колбаса(за которой двое суток стояли) - соевая. Ох, дети, дети... нахватаются вершков - и туда же...
Idirisov Askat
не было очередей за молоком. Где жили то? Парное молоко из под коровы в Куйбышевской области покупали, и в бочках привозили, и в стеклянных бутылках, и пастеризованное в пакетах за вредность на заводах давали. Фантастику уже писать про СССР стали. А в школах молоко бесплатно давали детям с больными гландами. Сама пила такое. Все познается в сравнении. Но бандитизма как сейчас не было.
Idirisov Askat
Если из детства можете вспомнить только жвачку и мороженое в стаканчиках, то бедноватые воспоминания. Я могу вспомнить три поездки на теплоходах по Волге, ежегодный отдых в пионерских лагерях(иногда в двух разных за лето), бесплатные кружки в школе: ориентирование на местности, маркетри, авиамодельный, баскетбольная секция, волейбольная, кружок кройки и шитья, хор. Это куда я ходила. А также катки залитые зимой во дворах, ледяные горки с головой богатыря.
были советские. и щя