Общество
Ваше мнение о Сталине. Должна ли Россия носить имя Сталина?
давайте назовем её именем более святого человека такого например как чикатило, помоему если будут выбирать из двух зол выберут моё предложение...
Лариса Тимохина
Поддерживаю...Та же мысль мелькнула...Только одного выродка фамилию забыла, о другом трещат...
Нет.)) Ни в коем случае.)) При этом нельзя забывать историю и хаять все, что поисходило хорошего в те годы. Во всяком случае, при всех его недостатках, ему удалось культивтровать национальную идею и чувство патриотизма и гордости к Родине.)) Но, к сожаленю, слишком много кровавых событий происходило по его указаниям и его воле.))
Илья Ягуткин
Национальную идею? Какой нации идею,не подскажете? Я-то,грешным делом,думал,что из народа всячески выбивалась любая национальная идея ради одной ИДЕИ - коммунистической.
Россия вообще не должна носить чье либо имя!
Россия самобытная страна с тысячелетней историей, огромными историческими традициями.
Не надо ЕЕ зажимать в какие то рамки и ограничения. Создавать для нее условные имена. В ее истории было столько событий и личностей, что выделять кого то одного просто несерьезно.
У каждого времени свои герои. К Сталину можно относиться по-всякому - это право каждого. Много у него было хорошего и плохого. Но имя Сталина давать России я бы не стала - все-таки личность неординарная...
А почему бы тогда ей не носить имя хана Батыя, или Малюты Скуратова? Россия должна носить имя полуобразованного грузинского семинариста Джугашвили? У России были и другие, более достойные кровопийцы!
Выродок и маньяк- убийца! ! Но, если он попал в 10-ку в этих "выборах", то нужно делать выводы о народе!
Сталин - безжалосное дерьмо и уродище. Из него умирали мильйоны людей в голодомор 1930-1933годах. на войне 1941-1945годах. Проклятый убийца. Засранец!!!!