Общество

Ваше мнение о Сталине как о вожде ?

Selesta Stone
Двоякая личность. . С одной стороны бывший уголовник и психопат. . с другой поднял экономическую мощь страны. . Хотя за счет лагерей и расстрелов это мог бы любой дурак сделать..
Светлана Усова
Лучший ответ
Сомов Василий ой да ладно. Мы живём в России тут только репрессиями можно порядок навести. По крайне мере демократия не сможет.
Может для премен Тумба-Юмба и сгодился бы!
Одним словом - гнида!
Лилия Живаева
Спокойное у меня мнение. Политик высокого класса, с ошибками и достижениями, с преступлениями и подвигами. Несомненно одно в нём - интересы страны были для него превыше всего: семьи, личных отношений, национальных особенностей. Власть как источник личного богатства и благополучия, и власть ради власти его не интересовала.
Асыл Эргешов
Это для объективности надо было в 1953 году спрашивать. А так всё очень субъективно.
Сильная личность....
....в уставе КПСС.. . слово вождь отсутствует
Евгений Бабич
Именно такого русским и надо: с кнутом и без пряника!
Н.
Наталья ..
об этом даже не хочется и говорить... дикий ужас...
Olzhas Tolegen
Самое сильное качество- целеустремленность! Умение добиться
цели, мобилизовать кадры на выполнение поставленной задачи!
Чего бы это не касалось: коллективизация, индустриализация, самолето-
строение, ликвидация безграмотности, построение Армии и Флота,
Метрополитена, атомного оружия, борьба с преступностью и коррупцией.
Это был Великий вождь Великого народа! Несмотря на репрессии
и раскулачивание! Ничто не могло сломать его целеустремленность
на благо Великой Родины! Сталин на века останется символом Победы,
как и Жуков с Рокоссовским!
Жалкий, вонючий грузин.
Сильная личность? при которой страна получила такой мощных экономический потенциал, что и сегодня все россияне живут за счёт его энергии .
Прожираем наследие СССР.
маньяк-убийца
как можно управлять мнением людей.
Пусти в СМИ слух о том, что он убивал инопланетян; завтра же все телемертвецы будут кричать, о жертвах на Марсе

Уже говорил, свою точку зрения о Сталине, скажу ещё раз.
Сталин великая личность, который поднял страну и вывел её в державы
Asylbek Uteulin
вожди есть только в племенах индейцев.
Сеидов Аяз
Тиран
Честно? СВОЛОЧЬ с большой буквы, убил всех кого только можно было....
Асыл Эргешов Ольга, время показало, что не всех, кого надо было. Проглядел.
Его задача была в том, чтобы погубить как можно больше русских людей
Гараж Вариант
Ирина Харчук Кто ему поставил такую задачу? Где записана эта задача? Почему именно РУССКИХ людей?