Общество

Обидно будет, если в старости услышите в свой адрес, что вы уже отжили своё?

очень
Александр Орлов
Лучший ответ
Не то слово обидно.
Almagul Dauletkali
Смешно. Особенно когда на проекте креативная мухославская молодежь обвиняет меня в возрасте...
1. обидчивость - это свойство бесовское
2. кто ж может гарантировать, что мы доживём до старости?
Nodira Nigay
Обидно? Скорее - ожидаемо. В наших пенсионных законах уже существует формулировка "срок дожития". Думаю, это возможно только у нас. Если проанализировать отношение власти к народу за весь период с 1918 года, можно сделать соответствующие выводы.
А что тут обидного. Да.. отжили.. Все люди не вечны.. и сказавший тоже когда нибудь признает.. что отжил.
Нет не обидно, к старости человек становится мудрей.
Ruslan Tagaev
Просто не надо судить с высоты своего возраста и не услышишь .
Дамир Бахтеев
Почему? Такой человек что скажет мне жить больше не будет
Ирина Сучилова
Вместо того чтобы косить капусту, я ухаживаю за своей больной мамой, и не считаю это подвигом. Естественно жена и дочь помогают, и брат... Так нас воспитали родители, школа, сама жизнь. В СССР это было! А вот за нынешним поколением строителей "Новой России" их дети горшки таскать будут, памперсы 4 го размера одевать, мыть? Судя по их тупому циннизму и потреблядской психологии, они вырастят вообще конченых моральных уродов.... Раньше чукчи стариков на нарты -и на льдину. Вот то же будет и у вас.... ждите.... Это не эмоции, это анализ "эволюции" нашего общества.. . Если кто пробъется в "люди", стройте больше домов престарелых, вам же и пригодится...
Дмитрий Тюрин
Ирина Юдина все верно сказано
к тому времени когда состарятся нынешние рубители капусты, эта капуста уже сильно - сильно подешевеет, если еще будет в ходу
на невоспитанных дураков не обижаются. я к этому отношусь спокойнооо - все так и есть
Нет, если так оно и есть, что обижаться-то? До 40 лет мы живем, а после 40 мечтаем о смерти. Я уже мечтаю.
Литвинова Ольга Ну и лох. Вот у меня есть планы на будущее, даже на жизнь после сорока
Дамир Бахтеев Странные у ВАС мечты . Мне уже далеко за 40 л. , я не мечтаю а живу . Всему своё время .
Нет. Отжили, значит.
Мария Змеева
думаю, что нет.. потому что это на самом деле так и есть. .
а чего ж на правду обижаться.. просто старые, как малые -
они обижаются на все подряд..
Плевать.
Я и раньше знал...
На вопрос врача, а что же Вы хотите в Вашем возрасте- отвечаю хочу умереть здоровым. Такой вопрос - характеристика умственной недостаточности спрашивающего. Обижаться не стоит- он вероятно собирается умереть молодым. Ну что же- флаг ему в руки.
Раиса Лавик
обидно будет, если замечание срезонирует с внутренним состоянием. а если буду жить полноценно (в моем понимании на тот момент) навряд ли обращу внимание)
А зачем на это обижаться. Это так естественно, в старости многие задумываются об этом Единственное, многие мечтают о легком уходе из этого мира. Но такое, говорят, заслужить нужно своей жизнью
Олег Эверс
Думаю смешно будет.
Tamara Fazylova
Я не доживу до старости
Максим Пантелеев Не надейтесь! (если, конечно у Вас не страшный диагноз)
Не критично, говорящий такие вещи не достоин внимания, больше жалости!
Конечно обидно, старайтесь ни от кого не зависеть, иметь друзей - они помогут.
Старость - не возраст, а состояние души! Если душа состарится - не обидно
Ирина... Вы сами-то поняли что спросили? (конечно услышите и не раз) . Молодёжь, да и не только сейчас не та пошла как было в СССР. Тогда хоть чего то стеснялись сказать а если и говорили то отвернувшись в сторону. Всё меняется. Увы - такова жизнь!
так я и отжил что тут плохого..
да нет